Если стычка с "психом" всё же состоялась. Наши действия

Фото из открытых источников (сайт Яндекс.Картинки).

Приветствую!

В прошлом выпуске ПРЕДСТАВЬ, ЧТО ТЫ В ДУРДОМЕ>>> , была дана рекомендация, как себя вести в необычной, но уже привычной ситуации, когда тебя окружают неадекватные и агрессивные люди. И вскользь, была дана рекомендация, как предотвратить конфликт.

Но псих, на то он и псих, что у него присутствует маниакальная настойчивость, и просто так от него не отделаться. И он обязательно добьётся своего, чтобы выплеснуть этот горячий и грязный комок негатива, который он копит в отношении тебя.

Поэтому, приготовься к тому, что стычки с агрессором избежать не удастся. Сам подумай, ты каждый день ходишь на работу с уверенным взглядом и улыбкой победителя, в данном контексте – абсолютно здоровым человеком. Ущербный и подавленный обстоятельствами коллега видит это, что ещё больше угнетает его.

Психически здоровый и морально устойчивый человек будет брать с тебя пример, соревноваться с тобой, конкурировать, двигаться дальше тебя. «И это норма!», как любит говорить одна известная телеведущая.

Однако, у слабого человека на поверхности все человеческие пороки, среди которых, основной двигатель его поведения – Зависть. Для него уже нет разницы, какого ты пола, возраста, должности, национальности и т.д. Просто ты бесишь его! Он даже сам не объяснит, почему у него всё так ужасно в отношении тебя.

Поэтому, если видишь, что стычки не избежать, поскольку ты засел в мозгу "неадеквата", как заноза в пальце, то существует всего ТРИ ШАГА, которые вскроют проблему и позволят поскорее закрыть вопрос.

Итак, поехали!

1) Сам подойди и спроси – «В чём дело?», «У тебя всё в порядке?» или «Что происходит?».

Понятное дело, ответа ты не получишь, но ускоришь процесс разрешения конфликта, назревающего втайне за твоей спиной. Просто твой коллега не был готов к активности с твоей стороны, но он поймёт, что его мысли на его лице выдали его полностью и скрываться уже не имеет смысла. Так что теперь ход будет за ним.

2) «Понять, простить и отпустить»: именно в таком формате и состоится следующий ваш контакт с ним, в ходе которого он обязательно обмолвится о том, что же гложет его внутри.

Там будет всё, что угодно! И обида, и зависть, и «предъявы», и возмущения, и завуалированная собственная некомпетентность. В завершении, будет попытка применить приём манипулирования тобой: «давай договоримся…», «давай так…», «если ещё раз….», «послушай сюда…».

Ты можешь не обращать внимания на его попытки манипуляции, а сразу веди к финалу: «Или что?», «А что может произойти?», «И что случится?» и т.д.

Обратите внимание: Такие ошибки совершают почти все новички. Какие действия мешают заработку на опросах..

В ответ ты получишь самый сильный аргумент, который так мучает твоего коллегу. Ты услышишь про его истинную скрытую потребность, про неудовлетворенное желание.

3) Сохранять союз с этим человеком тебе уже нет смысла, поскольку ваши деловые взаимоотношения уже перезрели и перегорели, поэтому единственным правильным решением будет просто посмотреть в глаза, покивать дежурно и, развернувшись, уйти по делам. Не заканчивай диалог, ты услышал всё что нужно.

В крайнем случае, можешь произнести ничего не значащие фразы, типа: «Ок», «посмотрим», «пусть так и будет».

Всё! С этого момента пошёл обратный отсчёт! День-два и жди финальной развязки! Да, она будет неприятной, публичной, где-то порочащей тебя в глазах окружающих, но публике на это абсолютно плевать.

Публика обратит внимание только на зрелище, но смысл скандала им будет неинтересен. Увы, сейчас так, информация не держится в головах людей, занятых своими проблемами. Понятное дело, тебе не нужно провоцировать физический конфликт с травмами. Только словесный батл.

Дав разрядиться своему оппоненту, ты не оставляешь ему другого выбора, как исчезнуть с поля зрения. Куда он исчезнет, тебя не должно волновать: будет прятаться, переведется в другой отдел, уволится или просто забьётся в угол до конца своих дней. Он выпустил всю обойму, разрядился полностью и теперь ты ему не интересен.

Сильнее он от этого не стал, но и тебя размазать не получилось, как он планировал. Ты продолжаешь ходить с высоко поднятой головой, а это просто невыносимо для него и ему подобных. Это опустило его ещё ниже, чем было до этого и другим в назидание, что лучше не повторять подобной ошибки.

Резюмируем: совет психолога мы стараемся всё так же применять, представляя, что имеем дело с психически нездоровым человеком в специализированном месте.

Однако, если нам не удается уйти от психа, в чьё поле зрения попали и не можем отделаться, существует другой способ избавления от него.

Всего три шага: 1) спровоцируй, 2) дождись, 3) дай разрядиться, и ты снова продолжаешь свой путь в этом огромном мире, но уже без него.

Береги себя и близких!

Оставь комментарий и подпишись на канал!

#психология #деньги #развитие #мотивация #бизнес

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Если стычка с "психом" всё же состоялась. Наши действия.