Стоит ли покупать золото, чтобы спасти и приумножить деньги?

Интересную информацию насчёт вложений в золото нашел в специализированных источниках.

Казалось бы, золото должно быть гарантом сбережения денег и богатства в принципе. Стоит только заиметь его в хорошем количестве - и дело в шляпе. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Давайте немного разберёмся в этом вопросе.

Источник фото pexels.com

В 1933 году в США был принят закон о золотом резерве. На тот момент унция золота стоила порядка 20$.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

Спустя почти 90 лет его стоимость выросла почти в 100 раз до 2000$ за унцию.

Это говорить о том, что если бы в то время купить золота на любую сумму, то его покупательная способность осталась бы той же и сейчас.

Золото отличный вариант для сохранения денег, но абсолютно не подходит для заработка. Увы. Само по себе золото и владение им компенсирует лишь рост инфляции на любой дистанции.

Инвесторам рекомендуется держать в портфеле лишь не более 10% активов в золоте для уравновешивания. Суть в том, что золото такая вещь, которая растет тогда, когда все остальные активы падают.

В остальное время золото не проявляет себя никак, если говорить о каких-либо доходностях. Его основная цель - снизить ваши потери в нестабильные времена. Такие времена, как сейчас.

Между тем, другие металлы типа серебра и палладия активно используются инвесторами в качестве среднесрочных и долгосрочных вложений для заработка.

Спасибо за внимание!

Пешеход М.

#финкульт #золото #инвестиция #инвестиции для начинающих #инвестиционный портфель #фондовый рынок (биржи) #деньги

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Стоит ли покупать золото, чтобы спасти и приумножить деньги?.

\