5 способов избавиться от мелочи

Железные монеты не считаются чем-то значимым в нашем семейном бюджете, а вот искренне зря. Заполненная полностью большая копилка или красивая банка может не раз спасти бюджет, а в какие моменты может выручить и в критических ситуациях.

Купить продукты, если нет денег до получки

Даже 50 копеек- это деньги, которые магазины должны принимать в качестве оплаты. Да, магазины очень часто любят отказывать в оплате железными монетами, но они нарушают закон Федеральный закон от 10.07.2002 N 86-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

Делать видео отказа и отправлять в Роспотребнадзор

Многие кассы самообслуживания принимают мелочь, что решит вопрос без всяких лишних нервов.

Обменять на бумагу

Многие магазины, банки, аптеки идут на встречу и могут спокойно обменять железки на бумажный эквивалент, так как сами очень часто страдают от недостатка мелочи. Единственное, что от нас требуется – собрать монеты заранее, чтобы продавцам было легче считать.

Вспомнить благотворительность

Если с семейным бюджетом нет никаких проблем, то мы можем помочь тем, кто в этом нуждается. Многие фонды для помощи людям и животным часто устраивают акции, в рамках которых принимают и монеты. А это те места, когда всегда нужны деньги, чтобы помочь несчастным.

Кофе-таймы на работе

Если в рабочий почтовый ящик поставить копилку с монетами, то у вас сразу найдется, на что их потратить: кофе, снеки, шоколадки, конфеты, особенно, если продукция из автоматов – монеты быстро пойдут в дело.

Покормить coincom

Популярный в Москве сервис в виде аппаратов по обмену денег, которые располагаются в разных районах Москвы. В обмен на железные монеты, аппарат предлагает вывод денег на банковскую карту или на телефон.

Подписывайтесь, чтобы каждый день напоминать о своих целях 😁

#деньги #экономия #финансы #семья #монеты #бюджет #советы #лайфаки #интересное

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: 5 способов избавиться от мелочи.

\