Год на развод. Часть 2

Навигация по каналу

Начало здесь:

Как раз с записи диска и начались частые задержки Миши на работе, ночные записи в студии (ночью дешевле). А и без того не очень значительная сумма, вносимая Мишей в семейный бюджет, уменьшилась.

Получается, Миша обманывает ее уже больше года, но живет с ней как ни в чем не бывало, чтобы дождаться, когда она со своих доходов выплатит ипотеку, чтобы потом просто поделить квартиру.

Еще ночью Лика определилась, что возвращать Мишу не собирается. Пусть катится хоть к дирижеру, хоть к первой скрипке. Но свое она не отдаст. По закону Миша получит половину, а надо найти способ делить по-честному – ее заработков было всегда процентов 80.

На даче Лика решила, что все-таки поедет отдыхать. Надо отвлечься и подумать. Друзей не хотелось грузить своими проблемами. Попробует найти компанию через какой-то форум, на котором ее бывшие одноклассники искали себе попутчиков и жилье. Поездками были довольны.

В понедельник с утра Ликино руководство сразу заметило ее плохое настроение. Выслушав, объявило:

- Мы тебе премию в конверте дадим. От мужа припрячешь. Отпуск можешь взять в любое время. Ты же года три не ходила.

Лика уже думала над этим. И деньги от клиентов тоже припрячет. Вот разведутся, тогда и воспользуется ими.

Лика просидела на форуме, который рекомендовали друзья, полночи. Уже хотела ложиться спать, когда увидела новый пост. Мужчина по имени Дима, как две капли воды похожий на ее первую любовь, Борьку, искал попутчиков по маршруту, о котором она как раз мечтала.

Нужен был кто-то, кто умел водить машину и готов был разделить расходы пополам. Лика улыбнулась.

Борька предпочел ей девочку из соседнего подъезда. Лика шла по улице и рыдала.

Обратите внимание: Купить хату, сделать ремонт и вернуть часть денег за это с помощью вычета.

Наткнулась на Галю, которая бежала домой праздновать что-то с родственниками, и потащила Лику с собой, отвлечься.

Тогда она и познакомилась с Мишей. Он по просьбе родителей сыграл что-то веселое, и Лика пропала. Борька был забыт в ту же секунду. И в эту же секунду она влюбилась в Мишу, стала его самой преданной поклонницей.

Лика решилась написать этому Диме. Договорились о поездке. Оказалось, что откликнулись еще какая-то женщина с сыном.

Мише Лика сказала, что ее отправляют в командировку и обещают дополнительно заплатить.

Миша заливался соловьём как будет скучать, устроил романтический ужин. Когда потащил в спальню продолжить романтику, еле отбилась.

Через 5 дней Лика сидела в поезде, удивляясь своей авантюре. Попутчики ей понравились. Особенно Дима, который был еще красивее, чем Боря, и моложе Лики на 4 года.

На второй день путешествия Дима уже знал, что напоминает Лике ее первую любовь. А потом она как-то незаметно рассказала ему о предательстве Миши.

Еще через пару дней Дима, от которого год назад ушла жена, потому что он не нравился ее родителям, предложил Лике закрыть какой-то Гельштат.

Лика не поняла. Дима разъяснил, что предлагает ей на время путешествия переселиться в его номер. Но ни в коем случае не настаивает. Но и обязательств никаких на себя не принимает. Все только на время путешествия. Лика согласилась.

Про Гельштат она так и не поняла, но вернулась домой в отличном настроении. Она уже давно подозревала, что в спальне ее любимый Миша, как и в музыке, выдающимися талантами не обладает. А тут получила подтверждение. И первый раз в жизни почувствовала себя желанной женщиной, а не вторым сортом при гениальном муже.

Вернувшись домой, Лика по поведению мужа поняла – «Дирижер Гуров» его затюкала, требуя развода.

Едва Лика разделась, Миша начал спрашивать, когда заплатят за командировку, когда дадут премию, а главное, когда будет погашена большая часть оставшегося долга по ипотеке. На что Лика совершенно спокойно заявила, что решила ничего сверх обязательного платежа не гасить.

- А все эти деньги, о которых ты говорила, куда пойдут?

Продолжение следует... #семья #любовь #деньги #развод #квартира #ипотека #измена #отношения #работа #путешествия

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Год на развод. Часть 2.