Ржавчина. Часть 5

Навигация по каналу

Начало здесь:

Предыдущая глава здесь:

Фразы про то, что любимая женщина должна просто наслаждаться жизнью любил говорить маме отец. После нее Кристина поняла – Кирилла в ее будущем нет. Так же как отец мать поносит на руках, поговорит красивые фразы. И с чем она останется лет через 10, когда он тоже найдет вот такую Аллу. А что вокруг Кирилла будет крутиться полно Алл, было очевидно.

Через год, в тот же самый день, когда они познакомились в аэропорту, Кирилл собрал Кристину, ее маму, подруг и нескольких своих друзей в ресторане. Под музыку встал на одно колено, протянул кольцо. В общем, выглядел дурак-дураком. Как в сопливой мелодраме.

- Кристин, я хотел как лучше. Я думал, что все девушки мечтают о таком. Если не хочешь, свадьбу устраивать не будем. Просто распишемся, - оправдывался Кирилл после того, как Кристина разрыдалась и закрылась в туалете.

- Мне не нужна эта показуха! Сопли на сахарине!

- Судя по всему, я тебе тоже не нужен, - заявил Кирилл и ушел.

Кристина вздохнула с облегчением. Да. Не нужен. Одного такого же с широкими жестами она уже видела.

Кристина с головой ушла в работу. Буквально через месяц появилась возможность устроиться в крупную юридическую фирму с большими перспективами.

Она дневала и ночевала на новом месте. В конфликтах и интригах участия не принимала, на ухаживания коллег, двое из которых были женаты, не реагировала. Рвение в работе дало свои плоды – ей предложили повышение. Направление для нее было новое, но очень перспективное.

После ноябрьских ее руководитель объявил, что 12 декабря они вместе идут на новогодний корпоратив к одному из клиентов.

- 12? – даже переспросила Кристина.

- Да. Многие будут с членами семьи, плюс гости, как мы. А перед новым годом больших площадок мало. Ну и новогоднее настроение заранее. Таких клиентов вам необходимо знать. Хочется, чтобы вы познакомились в неформальной обстановке.

Фирмой, на чей корпоратив ей предстояло пойти, занимались другие сотрудники. Кристина до таких клиентов пока не доросла.

Обратите внимание: Купить хату, сделать ремонт и вернуть часть денег за это с помощью вычета.

Но то, что ее брали с собой, говорило о будущих перспективах.

Чтобы не ударить в грязь лицом она помчалась делать укладку и макияж. Приехала чуть позже. Уже у входа в ресторан налетела на женщину. Та выходила из ресторана спиной вперед, потому что говорила и махала рукой кому-то, кто был в ресторане, и Кристину не заметила.

Хотя Кристина сама была виновата. Вместо того чтобы посторониться, уставилась на женщину.

Кристина любила красивую одежду и искренне восхищалась людьми, которые обладали прекрасным вкусом в ней.

Вот женщина, которая выходила из ресторана, им обладала. Все было продумано до мелочей. Шапка! Какая это была шапка! Кристина обмерла. Таких она в магазинах не видела. Яркая, необычной вязки. Курточка, джинсы, сапожки – вроде ничего особенного. Но все так подобрано, что глаз не оторвать.

Завершала наряд сумка. Кристина была уверена – это ручная работа. Да, не дорогущий модный бренд. А именно индивидуальная вещь, сшитая для этой женщины.

Кристина засмотрелась, они с женщиной налетели друг на друга. Кристина выругалась, женщина извинилась. Улыбнулась, еще раз извинилась и умчалась.

Кристина вошла в ресторан. Вот на кого ей хотелось быть похожей. Мало того, что женщина была очень стильной, она еще и выглядела… Кристина называла это «благополучной».

В свои почти 28 она уже понимала, что благополучие ни в шубах, ни бриллиантах, ни в красивом лице, а в чем-то неуловимом. В облике, в глазах, манере поведения. Какое-то спокойствие и довольство жизнью. Тем, что имеешь. Она видела таких благополучных женщин не часто. И вот эта была именно такой.

Продолжение следует... #семья #любовь #деньги #работа #юрист #друзья #корпоратив #отношения #мужчина и женщина #родители и дети

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Ржавчина. Часть 5.

\