Лучшая подруга. Часть 10

Навигация по каналу

Начало здесь

Предыдущая глава здесь

Ира почти не думала.

- Наверное, или дядя Коля, или Василий Иванович. Дядя Коля начальник у нас полицейский. Его жену отец одну из первых оперировал. Ей два месяца давали, а она десять лет после отцовой операции прожила. А Василий Иванович непонятно. Отец не распространялся, чем он занят.

- Поезжай к ним. Расскажешь и про завещание, про Броню, про то, что раздела имущества у родителей не было. Скажи, что в суд пойдешь. Но это долго. Попроси помочь Катю прижать. Она же – дешевка. По ней видно. Косит под светскую львицу. В туфлях с нашего рынка. Если бы соображала, все по-другому оформили бы. Если ее пугнуть, что не только из наследства ничего не получит, но еще и присядет за твоего отца, сама все отдаст.

- Что ты имеешь ввиду?

- Пусть с ней поговорят этот дядя Коля или Василий Иванович. Чтобы она без судов всяких отдала нам нашу часть наследства. Если не получится, тогда все по закону делать будем.

Ира осталась у Гали. Слава крутилась вокруг нее, рассказывала свои нехитрые истории, показывала бесконечные заколочки, колечки и книги.

- Я так жалею, что не поговорила с тобой тогда! – расплакалась Ира, когда Славу уложили спать. - Ты пропала. А я не могла себя заставить позвонить. Сейчас понимаю, что отца ты видеть не хотела. И унижаться, доказывая, что он с тобой сделал. Хотя я думаю, он бы без доказательств признал.

- Тогда просто не могла. Хотела аборт сделать, но потом такой врач хороший попался. Сразу сказал, что будет дочка.

Обратите внимание: Купить хату, сделать ремонт и вернуть часть денег за это с помощью вычета.

Ты не представляешь, как я ее люблю…

Через несколько дней Ира съездила к дяде Коле – решили начинать с официальных лиц. Обращаться к Василию Ивановичу, связанному, судя по всему, с криминалом, побоялись.

- Дядя Коля сказал, чтобы мы начинали судиться, - Ира вернулась от друга отца с планом действий. - Он моей маме позвонит. Кате с мамашей ее велел пока ничего не говорить. Если начнут наглеть, сразу полицию вызывать. Дядя Коля сказал, что позвонит куда надо, чтобы все по закону, в нашу пользу, ну а этой огрызок от того, на что губищи раскатала. Пока суды, ничего эта не получит из наследства. Я в квартире буду жить. Там моя часть есть, я там прописана. Когда суды уже пойдут, Кате скажут, чтобы не крякала.

- Хорошо.

- Получается, мы теперь не только подружки. Но и родня. У меня такая сестренка красивая.

Галя, ругала себя, но надеялась, что анализ покажет, что Роман Борисович никакого отношения к Брониславе не имеет. Хотя понимала, что чудес не бывает.

- Слава получается тетка моей дочке, - сказала немного повеселевшая Ира, когда на УЗИ выяснилось, что у нее тоже будет девочка. А результаты анализа, доказавшего родство Иры и Славы, были готовы. – Будет домашку помогать племяшке делать. Кстати, Никита опять меня любит. Только не поняла за что больше – за #наследство или за то, что связи отца я не растеряла и его друзья мне собираются помогать. Говорит, что так расстроился из-за смерти моего отца, что был не в себе. Козел. Но нам такие мужья не нужны.

- Правильно. У нас хорошие будут.

- Представляешь, я решила подшутить над Никитой. Взяла и на бумажке выписала, что мы вместе покупали - технику, мебель, ботинки ему и дубленку. Сказала, что поскольку часть оплачивали моей картой, то буду требовать в суде половину стоимости. Он так перепугался, что к нему дядя Коля или Василий Иванович придут, что сразу мне предложил #деньги перевести. Завтра документ пойдем подписывать. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Галя рассмеялась. От радости за то, что Ира приходит в себя, что они с Ирой снова вместе, что смогут дать по носу Кате и Никите.

Да, с отцами их с Ирой детям повезло не очень, но у них еще вся жизнь впереди. Так что встретят они еще с Ирой настоящих мужчин, а у их дочерей будут настоящие отцы.

#семья #любовь #родственники #завещание #раздел имущества #дружба #отношения #дети

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Лучшая подруга. Часть 10.

\