Топ-10 способов заработать на своём хобби

Зарабатывать деньги на хобби может показаться слишком хорошей перспективой, чтобы быть правдой, но на самом деле существует множество возможностей. Конечно, некоторые хобби легче монетизировать, чем другие, но у большинства из нас есть по крайней мере одно хобби, которое предоставляет очень хорошую возможность заработать немного денег.

В этой статье мы рассмотрим некоторые конкретные способы, которыми вы можете зарабатывать деньги на своем хобби.

1. Заведите блог

Одна из замечательных вещей, связанных с ведением блога, заключается в том, что существуют бесконечные возможности. Вы можете завести блог на любую тему, которая вам нравится.

Если вам нравится тема, о которой вы пишете, вести блог намного интереснее, и вы с большей вероятностью будете придерживаться ее.

Вы можете продвигать продукты и предложения в качестве партнера и получать комиссию за конверсии. Вы могли бы создавать и продавать свой собственный продукт.

Ведение блога-это большой плюс, но, честно говоря, это не для всех. Потенциал для того, чтобы заработать хорошие деньги и превратить их во что-то большее, чем побочная суета, есть.

Но недостатком ведения блога является то, что вам почти наверняка придется приложить много усилий, прежде чем вы начнете зарабатывать деньги. Если вы ищете способ начать зарабатывать деньги прямо сейчас, создание блога-не лучший вариант для вас.

2. Внештатное Написание

Если вы хотите написать о своем хобби, завести блог-не единственный вариант. Как независимый писатель, вы можете писать для блогов и других публикаций и получать деньги за свою работу.

Хотя создание блога требует времени и терпения, прежде чем вы начнете зарабатывать деньги, как независимый писатель, вы сможете начать зарабатывать деньги немедленно.

С каждым днем число онлайн-публикаций растет, и у писателей-фрилансеров появляется множество возможностей. Вы можете найти возможности написать практически на любую тему.

Поиск клиентов для ваших услуг фрилансера может показаться пугающим, но на самом деле это не так уж сложно сделать. Когда вы не ищете клиентов, все ваше время может быть использовано для написания статей, что приносит деньги.

На мой взгляд, внештатная работа - одна из лучших возможностей. Там много работы, и оплата может быть довольно хорошей.

Конечно, есть также множество низкооплачиваемых рабочих мест, которые не стоят вашего времени. Но есть и много хорошо оплачиваемых мест.

Вопреки тому, что вы можете подумать, вам не нужно быть великим писателем, чтобы работать внештатным блогером. Вам понадобится хорошая грамматика, и вам нужно будет отдавать свои работы, но вам не обязательно быть величайшим писателем в мире. Конечно, навыки письма могут помочь, но вы можете развивать свои навыки по ходу дела.

Вы также можете обратиться к сайтам и блогам, которые охватывают выбранную вами тему, и посмотреть, ищут ли они авторов. Активный подход часто приводит к некоторым из лучших возможностей.

3. Нишевые Веб-сайты

Нишевый веб - сайт имеет узкую направленность на определенную тему. Большинство людей, которые открывают нишевые веб-сайты или блоги, выбирают ключевые слова с низкой конкуренцией, которые дают им больше шансов занять первое место на первой странице результатов поиска Google.

Например, вместо того, чтобы начинать блог о фотографии, вы могли бы создать нишевый блог, который специально фокусируется на съемке с дронов. Вместо того, чтобы публиковать широкий спектр статей по всем аспектам и всем видам фотографии, вы могли бы публиковать только статьи, касающиеся фотографии с беспилотников.

По сравнению с традиционным блогом, нишевый веб-сайт обычно дает вам больше гибкости в отношении вашего времени и графика. Большинство нишевых веб-сайтов привлекают подавляющее большинство своего трафика из поисковых запросов, и поэтому, как правило, у вас не будет такого же давления, чтобы публиковать новые сообщения так часто или последовательно.

Вы можете создать нишевый веб-сайт по любой выбранной вами теме, что делает его чрезвычайно универсальным вариантом.

4. Напишите электронную книгу

Если вы любите писать, еще один отличный вариант-написать электронную книгу. Одна из приятных особенностей этого варианта заключается в том, что можно зарабатывать деньги, не тратя время на создание собственной аудитории (как это было бы необходимо, если бы вы начали вести блог), хотя наличие собственной аудитории не повредит.

Amazon-отличная платформа, которая позволяет вам представить свою электронную книгу широкой аудитории. Конечно, вы можете продать свою электронную книгу на своем собственном веб-сайте, если вы не хотите продавать ее на Amazon.

Возможности для продажи электронных книг на Amazon велики, но ваши электронные книги, как правило, придется продавать по более низким ценам. Если вы хотите продать свою электронную книгу по более высокой цене, возможно, вам лучше сделать это на своем собственном веб-сайте.

Написание электронной книги может стать отличным вариантом для целого ряда хобби, таких как кулинария, деревообработка, фотография, здоровье и фитнес, пешие прогулки и практически любое другое хобби, о котором вы можете подумать.

Еще одна вещь, которую следует иметь в виду, - это то, что электронные книги не обязательно должны быть длинными. Написание книги может показаться действительно пугающим, но недорогие электронные книги часто бывают довольно короткими. Так что, если вы только начинаете, вам не нужно посвящать год своей жизни написанию своей первой электронной книги.

5. Создайте курс

Онлайн-образование сейчас является огромной отраслью, и нет никаких оснований полагать, что она не будет продолжать расти.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

Существуют онлайн-курсы, доступные практически для всего, что вы можете придумать, а это значит, что у вас есть все возможности превратить свое хобби в курс.

Вам не нужно быть ведущим мировым экспертом по предмету, чтобы создать курс. Вы могли бы создать курс начального уровня и при этом хорошо зарабатывать.

Большинство курсов представляют собой видео, хотя также можно создать текстовый курс. Даже если вы создадите видеокурс, вам не обязательно будет появляться на камеру. Во многих видеокурсах используются записи с экрана или презентации слайдов с невидимым рассказчиком.

Создание курса может показаться сложным, и, честно говоря, это немного сложнее, чем некоторые другие варианты в этом списке. Но это не так сложно, как может показаться.

Курсы, как правило, имеют высокую воспринимаемую ценность, а это означает, что вы можете взимать за них дополнительную плату. Нет ничего необычного в том, что онлайн-курсы продаются за несколько десятков тысяч рублей, но очень редко можно найти электронную книгу, которая продается в таком ценовом диапазоне. Большинство клиентов воспринимают ценность курса как более высокую, поэтому курсы, как правило, приносят более высокий потенциал дохода, чем электронные книги.

6. Продавайте другие виды цифровых продуктов

Электронные книги и онлайн-курсы-отличные варианты для создания собственных продуктов для продажи, но существует множество других типов цифровых продуктов, которые вы могли бы создать.

Конкретные варианты будут зависеть от хобби, которое вы пытаетесь монетизировать, но некоторые примеры включают цифровые документы для бронирования металлолома, печатные материалы, модели шитья и планы питания. Как вы можете видеть, существует большое разнообразие возможностей.

Если вы продаете товары со своего собственного сайта или блога, вам, вероятно, потребуется создать аудиторию, что может потребовать времени и усилий. В зависимости от того, что вы пытаетесь продать, могут существовать некоторые рынки, где вы могли бы продавать без необходимости создания собственного веб-сайта.

7. Предлагайте Услуги

В зависимости от хобби, которое вы хотите монетизировать, вы можете зарабатывать деньги, предлагая услуги.

Здесь есть много возможностей, и давайте рассмотрим несколько примеров. Вы могли бы заняться мелким ремонтом двигателей (например, газонокосилками, снегоочистителями, листоочистителями), использовать свои навыки плотника, фотографировать, создавать дизайн для печати или Интернета, печь, выгуливать собак или использовать свои музыкальные способности.

Предоставление услуг-отличный способ заработать немного дополнительных денег. Если вы работаете на клиентов, вы будете зарабатывать деньги за всю свою работу (в отличие от чего-то вроде ведения блога или написания электронной книги, где вы могли бы потратить много времени и не получить никаких результатов).

В зависимости от услуги, которую вы предлагаете, могут также существовать некоторые специализированные сайты, которые вы можете использовать.

8. Продайте Физический продукт

Ранее мы рассматривали цифровые продукты, но физические продукты тоже являются вариантом. Картины, фигурки, изделия из глины, футболки с особым дизайном, выращенные овощи. Никому не говорите, но вы можете продать даже приготовленное блюдо. Просто вывесите своё меню, а покупатель найдётся.

9. Запустите сайт на YouTube

Если вам нравится работать с видео, создание сайта на YouTube-еще один отличный вариант. Вы можете объединить это с блогом или просто сосредоточиться на YouTube без блога.

На YouTube есть каналы на все темы и все хобби, которые вы можете себе представить. Видеоконтент чрезвычайно популярен, и YouTube позволяет очень легко начать работу.

Ютуберы могут зарабатывать деньги на рекламе (это может быть чрезвычайно прибыльным, если у вас много просмотров), спонсорстве и партнерских ссылках.

Вам не нужна какая-либо дорогая или сложная технология, чтобы начать работу. Можно начать с простой камеры или даже смартфона, если это все, что у вас есть. Конечно, вам захочется обновить свое оборудование по мере роста вашего сайта, но можно начать с очень небольшого количества оборудования.

10. Учите

В зависимости от вашего хобби и вашего уровня знаний вы можете зарабатывать деньги, обучая других.

Это может быть в форме индивидуальных уроков (например, уроков музыки) со студентами. Ваши уроки могут быть проведены лично или онлайн.

Другой вариант-проведение занятий (например, йогой или каратэ). Возможно, вам удастся найти работу инструктора, или вы могли бы начать свой собственный бизнес и предлагать занятия.

Возможно, вы даже сможете использовать свое хобби для проведения занятий в официальной обстановке, например в школе. Онлайн-обучение и репетиторство набирают все большую популярность, и существует множество вариантов.

Благодарю за прочтение. Любите своё хобби. Оригинал.

#бизнес #хобби и увлечения #как заработать #топ 10 #монетезация #деньги и финансы

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Топ-10 способов заработать на своём хобби.

\