Почему люди бывают несчастными даже с миллионами на карте?

Меня всегда интересовало: почему люди, у которых все есть: деньги, семья, здоровье, бывают несчастными? Неужели когда ничего не болит и есть несколько миллионов на карте можно жаловаться на жизнь? Оказалось - можно.

Можно ли быть несчастным если ничего не болит а на банковской карте несколько миллионов

Есть у нас состоятельный родственник, живущий в Канаде. Своих родителей поддерживает на зависть: покупает все, что их душа пожелает, на отдых возит, оплачивает медицинские услуги в самых лучших клиниках. Казалось бы, не жизнь, а сказка! Успешный и заботливый сын, условия, которые 90 % пенсионеров даже не снились, здоровье (тьфу-тьфу) не подводит… Тут бы просыпаться каждый день с улыбкой и Вселенную благодарить…

Но еще никто и никогда не видел родителей Всеволода счастливыми и довольными. Большую часть времени они рьяно следят за тем, что появляется в жизнях родственников и знакомых: кто что купил, куда съездил, как часто дети звонят. И если, не дай бог, у кого-то появилось то, чего у них нет - жизнь теряет краски. Выспрашивают каждую подробность, чтобы тут же исправить ситуацию (позвонить с предъявами сыну).

Помню, подарил мне муж в прошлом году на День рождения робот-пылесос.

Обратите внимание: 10 причин, почему вы не добивайтесь цели.

Тамара Васильевна как прознала - тут же заказала сыну такой же. Мне до того смешно стало - мой хоть и “робот”, но простенький, 15 тысяч стоил, а у них был - какой-то супер навороченный, такой разве что в президентских домах имеют. Но ей все равно понадобился “как у Таси”.

Мой простенький робот пылесос

Или вот еще: семья ее сестры поехала летом в Крым. А Тамара Васильевна с мужем, из-за боязни знаменитого вируса, думали в это время остаться дома, чтобы не рисковать лишний раз. Но как узнали про родственников… Тут же забыли про все страхи и начали звонить сыну, чтобы покупал путевки. “Как же так, они едут, а мы нет?!” Знаете, тут тоже и смех и грех: где только Тамара Васильевна с мужем не была: и на Мальдивах, и в Греции, и в Индонезии… И все равно не смогли пережить, что кто-то поехал на отдых, пусть даже в Крым, а они нет.

И так удивительно, что у родителей, которые никогда не бывают довольны тем, что есть, все время поглядывая, как у других, вырос такой сын.

Его как-то спросили на семейном праздники: “Сева, как тебе живется с чувством, что ты можешь купить что угодно? Деньги сделали тебя счастливым?”

Он ответил:

  • Я люблю то, что у меня есть. У меня есть элитная машина - супер, я люблю ее. Завтра у меня велосипед или хожу пешком - значит буду наслаждаться свежим воздухом и природой вокруг. Счастье зависит не от количества денег, а от умения ценить то, что есть.
Счастье зависит от умения ценить то что есть

Тут-то я и поняла: у тебя может быть жизнь на зависть многим, но ты все равно не получаешь от нее удовольствия, пока смотришь в чужие тарелки, сравнивая каждую картошину.

Поэтому люби свою жизнь и то, что в ней уже есть: миллионеры говорят, что именно в этом, а не в деньгах счастье.

#богатство #бедность россиян #чувство зависти #ценить то что есть #не в деньгах счастье #успешный ребенок

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Почему люди бывают несчастными даже с миллионами на карте?.

\