Почему ты бедный?

Почему ты бедный? Почему у тебя всегда недостаточно денег? Почему ты вынужден постоянно в чем-то себе отказывать? Почему другим везет больше чем тебе?

Задавался таким вопросом? Отлично! Потому что благодаря таким вопросам - ты уже хочешь изменить данное положение дел и взять от жизни все самое лучшее, а не прозябать работником фаст-фуда или оператором на заправке (Хотя в определенный момент времени, это лучше чем ничего).

Теперь давай определим основные причины всех твоих финансовых неудач и поймем что с этим делать.

1. Ты мало думаешь


Вероятнее всего ты возразишь, и скажешь: "Я постоянно думаю о том, где бы подзаработать денег". Хорошо, но именно в этом и заключается проблема, твое финансовое положение настолько шатко, что кроме как о деньгах ты больше ни о чем не можешь думать. И тебя находят только те идеи, которые лежат на поверхности. Необходимо находить пути, ведущие к деньгам, копать глубже, смотреть со стороны на различные вещи, происходящие вокруг. Такие дорожки к деньгам могут быть длинными, не простыми, ты должен быть готов к этому.

Что делать: Начни искать возможности, ищи те сферы, в которых крутятся те деньги, о которых ты мечтаешь. Изучи их и спроецируй на себя, как ты себя видишь в этой среде и как можешь вытянуть из этого максимум.
Например: Если ты электрик и работаешь в кампании, твоя зарплата составляет условно 40 тыс. рублей и тебя это не устраивает, подумай, как ты можешь увеличить эту сумму.

2. Твои навыки

Кто ты сейчас? Тот же электрик из примера выше? Отлично, достойная профессия. Допустим, ты испробовал все варианты, и "халтурил" параллельно с работой, и просил увеличить твою зарплату у начальника, пытался даже открыть свою фирму, но по каким то причинам не вышло.
Изначально, включи в своей голове пункт 1. Сядь и подумай, почему твое собственное дело выгорело? Может ты не такой уж и хороший электрик? Может ты не обладаешь достаточными знаниями в области бухгалтерского учета или управления? А может ты просто понимаешь, что эта сфера не принесет тебе желаемого результата

Что делать: Начни прокачивать свои навыки. Если ты электрик - запишись на курсы повышения квалификации, хочешь открыть фирму - собирай максимум информации, проходи подходящие курсы, для формирования необходимых компетенций.
Так же, ты можешь определить для себя те сферы, переход в которые, принесут тебе гораздо больше денег на твой взгляд. Не забывай, что на это ты потратишь определенное время, что бы выйти на тот уровень, при котором достигнешь намеченного.


3. Твои привычки и образ жизни

Пробовал бросить курить? Не легко, правда? Привычки и образ жизни тесно связаны с собой, они влияют на все что происходит с тобой. Даже мелкие вещи входят в цепочку, которая отражается крупными последствиями. И ты удивишься, но некоторые такие детали трудно будет назвать причиной чего-то масштабного.
Например, ты куришь. Что такого, пол мира курит? Но подумай, ежедневно ты тратишь на сигареты 150-200 руб., в месяц это составляет порядка 5 тыс. руб., ну и что? Следующее звено в цепочке - твоя жена, девушка, начинает по каким-то неведомым для нас, мужчин, причинам злиться на тебя. Конечно, важно что это за причина, но какого черта тут курение делает?! Так вот, ты узнаешь что твоя пассия давно не получала цветы, и вот ты понимаешь, что смог бы сэкономить на курении и купить их ей.

Обратите внимание: 10 причин, почему вы не добивайтесь цели.

Дальше, недовольная женщина, задумывает уйти от тебя, потому что она устала от отсутствия внимания к ней. Твое настроение падает, возникает апатия, гнев, не дающие думать ни о чем! Из-за этого, ты упускаешь возможности и важные вещи.
Это максимально простой пример, который приведен для того, что бы ты понял, что каждая привычка влияет на твой образ жизни. Будь уверен, пока некоторые из них будут присутствовать в твоей жизни - у тебя вряд ли что-то изменится.

Что делать: Определи для себя привычки, которые ты имеешь. Подумай над тем, какие из них пагубно могут влиять на твой образ жизни. Финальный шаг - найди способ избавиться от них.


4. Лень

Куча книг написано про то, как с ней бороться. Кому-то помогает, кому-то нет. Если ты просмотришь вновь пункт 3, и изменишь свой образ жизни, начнешь вставать в 6-7 утра и заниматься делами (А не как это часто пишут бизнес-тренеры, просто вставай и все, потому что вон тот миллионер так делает), поверь, лень быстро отступит.

Что делать: Лучший совет - всегда будь занят. Составь график, загрузи себя, но не забывай выделять время на отдых. Это то окно, где ты сможешь передохнуть и отвлечься. Не смей это время тратить приклеившись ж*пой к дивану, потом трудно будет оторвать. Лучше поменяй деятельность, работал-иди поиграй в шахматы или почитай новости.


5. Окружение


Нельзя сказать что этот раздел самый важный из всех 6. Почему? Ответ получишь в конце этого пункта.
Окружение - это как кофе 3в1, тут ты найдешь возможности, новую информацию, в конце концов- деньги. Почему так? Да потому-что исторически так сложилось, что люди зарабатывали деньги на рынках, где было много людей. Одно из правил гласит: "Люди - приносят людям деньги". Действительно, кто же тебе еще заплатит как не другой человек? Но вопрос, заплатят ли тебе, если твое окружение будет состоять из товарищей, которые частенько любят "сообразить на троих"?

Как найти такое окружение: В первую очередь ты должен быть общительным, ты можешь обладать всеми знаниями этого мира, но если не способен на коммуникацию - забудь о связях. Второе - ты должен обладать полезными навыками, даже если ты супер общительный, но ничего не умеешь, для избранных тобой людей, ты будешь не более чем компанейским парнем, которого вероятнее всего даже не поздравят с Рождеством или Днем Рождения, максимум что получишь - мало заинтересованное: "Привет, как дела?" при встрече. Искать такое окружение можно где угодно: друзья, знакомые, конференции, интернет и т. п. Главное соблюдать вышеперечисленные разделы, иначе полезное знакомство перерастет в пустую трату времени.


6. Не действуешь

Вечные рассуждения, бездействие многих людей с хорошими идеями погубили. Их идеи так и остались идеями. Некоторые говорили: "Да там скорее всего не получится, зачем мне тратить время". Но как они могут это знать, раз даже не попробовали???

Как быть: Начни действовать, не придумывай аргументы в пользу "да наверно не выйдет", "много конкурентов", "нет денег" и т.д. Рассчитай все адекватные риски, если есть хотя бы 1% на успех - пробуй. Лучше сделать и ошибиться, нежели не сделать и гадать что бы могло случиться.


Заключение

Ты можешь не сразу понять о чем речь, к некоторым примерам отнестись скептически и это понятно. Вокруг развелось куча тренеров, психологов и подобных "богачей" учащих жизни. С другой стороны, отведи себе на эти пункты время, и проработай их по максимуму. Потому-что когда ты их прочувствуешь на практике, станешь частью этих пунктов, ты осознаешь, что действительно, эти вещи работают.


Ты сильный, ты сможешь изменить свою жизнь!

#поток #финансы #деньги и финансы #успех #личный рост #как заработать #стать богатым #карьера #правила успеха #богатство

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Почему ты бедный?.

\