Вертолётные деньги-никогда такого не было, и вот опять: Почему так торопится в.путин

"Какая нужная, полезная и своевременная мера",-под предводительством шейниных-скабеевых-соловьёвых затянули осанну многочисленные эксперты, ещё год назад, с пеной у рта, утверждающие, что вертолётные деньги-это зло и они непременно разгонят инфляцию до космических масштабов!

Из открытых источников

Скорость реализации "подарка Путина"(ПП) просто поражает своей беспрецедентностью! Сначала В.Путин призвал коллег из ЕР реализовать эту инициативу сразу после формирования фракции в новом составе ГД. Я ещё тогда подивился-а зачем,собственно столь сложный и небыстрый путь? Всё гораздо проще, ведь это не закон, а реализация целиком является прерогативой исполнительной власти. Именно так и произошло, советники быстро подсказали президенту, как правильно поступить, и уж точно произвести выплаты до выборов.

С.Лавров. Из открытых источников

Разумеется, никто эти выплаты "вертолётными деньгами" не называет, а осмелившиеся осторожно напомнить экспертам их прошлогодние слова, немедленно освистываются, запикиваютсяи и так далее! Моветон, господа!!! Конечно же, ни суровый С.Лавров, ни улыбающийся Д.Песков, ничего про двойные стандарты не сказали.

В.Черномырдин. Из открытых источников

"Никогда такого не было, и вот опять",-как сказал бы В.С.Черномырдин

Вообще, нынешняя предвыборная кампания очень интересно проистекает. В.Жириновский, с зажжённой лампочкой в руках, обещает простить долги по ЖКХ, коммунисты национализировать всё подряд, справороссы отобрать и поделить, новые партии что-то там поют про упрощение налогового законодательства. Ну правда же, это просто смешно, супротив "вертолётных" выплат, которые якобы разгонят инфляцию. А чего её разгонять, она и так не дремлет ни разу. В то время, как В.Путин говорит, что инфляция постепенно укладывается в запланированные рамки,я вижу совершенно обратное-самые простейшие пельмени в коробочках, а-ля "Советский Союз", подорожали сразу на 30 (тридцать) процентов. На самом высоком уровне обсуждается стоимость "борщевого набора", в котором почему-то отсутствуют мясные ингредиенты. Можно, конечно, эквадорских бананов добавить вместо мяса.
А.Кузнецова Из открытых источников
И несётся по городам и весям, вместе с многодетными матерями, красавица А.Кузнецова, входящая в первую пятёрку выборного списка ЕР, мониторить цены на местах, а следом многочисленные волонтёры-по тем же основаниям! Звучат призывы-сократить спекулятивные цепочки, на телевизионной картинке показывают счастливого фермера с "правильными" ценами. Вот сколько живу, столько и слышу призывы о сокращении торговых цепочек. Ребята, да их без труда можно вычислить и порушить, благодаря новейшим цифровым технологиям, успешно внедрёнными М.Мишустиным на прежнем месте работы! Было бы желание эти самые цепочки вычислить! А вместо этого, становится необязательным штамп в паспорте о бракосочетании. Не для того ли, чтоб эти самые пресловутые цепочки было вычислить тяжелее? Бог мой, а многодетным матерям заняться больше нечем? Да любой губер только глаза поднимет и все, все торговые сети, хозяева рынков и базаров будут в режиме онлайн докладывать цены на всё!

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

Было бы желание!
Д.Проценко. Из открытых источников

ЕР во главе избирательного списка поставила трёх героев России: С.Шойгу, С.Лаврова и Д.Проценко. Наглухо спрятан в СБ Председатель партии Д.Медведев, автор знаменитого афоризма "Денег нет, но вы держитесь", хотя самое время было предъявить его народу с инициативой о единовременных выплатах. Ан, нет, вот и приходится отдуваться другим. Мрачный С.Шойгу предлагает строить города в Сибири, С.Лавров выполняет функции министра обороны, за что его регулярно, по-отечески, журит В.Путин, не в своей тарелке чувствует себя Д.Проценко, и лишь А.Кузнецова и Е.Шмёлева, как рыбы в воде.

С.Шойгу. Из открытых источников

Странно, мне казалось, со времени окончания эпохи КПСС, военнослужащим запрещено заниматься политической деятельностью, хотя, может, не всем? Знаю одного майора, уволенного за симпатию к "берлинскому" пациенту. Он регулярно пытался в одиночку пикетировать здание МО, за что был лишён права ношения военной формы одежды! А мрачный Сергей Кужугетович истово осеняет себя православным крестом. Вот интересно, чего он опасается перед каждым парадом? Что танк заглохнет или барышня из женского батальона туфельку потеряет? Кто-нибудь вообще видел С.Шойгу улыбающимся?

Может, правда, я от жизни отстал? Честно говоря, опасно стало писать не оговариваясь, что упомянутые в публикации организации, могут быть признанными иноагентами или запрещёнными на территории РФ, а та или иная страна является недружественной! Надо бы шаблончик заготовить-соломки подстелить!

Из открытых источников

И ещё одно наблюдение-президент акцентировал внимание банков, коллекторских агентств, судебных приставов на недопущение взыскания адресной помощи (ПП) в счёт погашения исполнительных производств, при этом сильно удивился, что такие взыскания происходили ранее и даже пообещал вернуть взысканное! А мне интересно, почему это происходило ранее? Ведь у каждого документа есть исполнитель и, если требования документа нарушили фискальные органы, почему они не наказаны, ну и , наоборот, если исполнитель подготовил документ, который можно трактовать двояко, какова его судьба? Впрочем, это вопрос риторический и ответа не требующий, ибо никто не ответит!

Итак, возвращаемся к заголовку публикации-почему же так торопится В.Путин? Ответ, я думаю, известен даже бабушкам из картофельного ряда-очевидно, рейтинги ЕР сильно ниже приводимых народу результатов социологических вопросов, в которых я с некоторых пор не участвую!

Может быть скоро, коэффициент "борщевого набора"заменит индекс биг-мак одной очень известной фирмы. Хотя представить себе Дж.Байдена, обсуждающего в конгрессе стоимость биг-мака, не могу!

Всех православных с Успением Пресвятой Богородицы!

Дальнобойщиков - с Дальнобойным Днём!

У летучих мышей сегодня Международная Ночь!

Всех мечтателей с Днём Мечты! Мечтайте и улыбайтесь, дорогие друзья!

Спасибо, что дочитали.

Будьте здоровы! Удачи всем, терпения и терпимости. Берегите себя.

Всё, что вы прочитали в данной публикации, является личной точкой зрения автора, и на истину в последней инстанции не претендует!

Подписывайтесь на мой канал.

Колхоз-дело добровольное:

#деньги #деньги и финансы #вертолетные деньги #выплаты пенсионерам #пенсия в россии

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Вертолётные деньги-никогда такого не было, и вот опять: Почему так торопится в.путин.

\