Почему у нас за пробники от магазинов нужно платить? и какой подарок я получила от "Золотого Яблока" за чек в 4700 рублей?

Недавно я заглянула на британский сайт MAC. И случилось невероятное... это вообще о многом заставило меня задуматься!

Те, кто подписан на мой Инстаграм (его можно найти в описании сайта) знают, что я постоянно публикую информацию о скидках и акциях. Рассказываю о том, где и как выгодно покупать косметику (и не только). Поэтому изучение различных сайтов, брендов и магазинов - обычное для меня занятие. Стараюсь для вас, дорогие подписчики!

И вот недавно на британском сайте известного бренда MAC Cosmetics мне предложили получить в подарок набор с косметикой. БЕСПЛАТНО! Просто так! Представляете? Чтобы я, как новый покупатель, познакомилась с их новинками...

Внутри набора значились тени, тушь, помада, карандаш, база под макияж...

Я такой халявы раньше не видела! И очень обрадовалась!

Чтобы получить набор в посылке, мне предложили обозначить свой почтовый адрес. И для этого отправили на страницу, где нужно было его заполнить. Только вот чуда не случилось... По крайней мере для меня. Оказалось, что получить подарок могут только жители Соединенного Королевства и ещё пары ближайших к нему стран... А российские индексы просто не вводились!

Немного расстроившись, я начала изучать вопрос дальше...

То же самое случилось с американским YSL, немецким Lancomе и ещё множеством разных косметических брендов и магазинов в других языковых территориях.

Вот такой набор бесплатных образцов можно было получить на немецком сайте Lancome:

(если вы, конечно, житель Германии)

В наших косметических магазинах я таких халяв практически не встречала...

Практически - потому что всё-таки есть компании, которые считают важным сначала познакомить покупателя с продукцией. А уже потом просить его потратить на неё деньги.

  • По личному опыту могу сказать, что подобные акции для клиентов устраивают Vichy (пару лет назад я получала от них бесплатный набор с кремами).
  • И La Roche Posay. Обе эти компании раздают свою промо-продукцию в городских аптеках.
Буквально в декабре я публиковала в инстаграме, как можно было получить бесплатный набор миниатюр от La Roche Posay. И, надеюсь, у моих подписчиков это получилось!
@zz1_makeup

Это великолепный подход!

Обратите внимание: 10 причин, почему вы не добивайтесь цели.

Согласитесь?

Сколько раз вы покупали крем, помаду, шампунь... А потом откладывали их на полку, потому что вам они не нравились? Не подходили? Не соответствовали рекламе ожиданиям? И это очень обидно! Ведь стоит косметика недешево!

Но обычно магазины устраивают знакомство с продукцией немного в другом формате:

ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПОДАРОК - НУЖНО СНАЧАЛА ЧТО-ТО КУПИТЬ.

Вы, наверное, много раз видели: "Покрути "Колесо Фортуны" и выиграй подарок к заказу", "Закажи на 3000 рублей и получишь косметичку с миниатюрами", "Купи 2 средства и 1 получишь в подарок" и т.д.

Навеяло... ))

Тестеры в магазинах - не в счет. Ведь чтобы протестировать крем, нужно использовать его минимум месяц. И даже помада - это не только цвет...

С помадой на губах нужно сходить на свидание, отправиться на фотосессию в бассейн, покататься на горных лыжах (ой, не говорите, что вы так не делаете и помада - это только на вечер при свечах; как раз при свечах - ей быстрее придёт конец, чем в других случаях ;)).

  • Ещё очень лояльная компания Clarins. У них часто проходят акции, когда можно забрать от 6 до 15 (и такое было, честное слово!) пробников/миниатюр к заказу от 3000 рублей. Тут тоже "Купи и получи". Но приятно то, что подарки вы выбираете сами! И часто - это пробник объемом 10 мл (а это прилично) или миниатюра туши/карандаша.

И, в принципе, если сумма покупки небольшая, то это не так обидно, как если чек выше 4000 или 5000 рублей... Вы покупаетесь на акцию, надеясь на чудо в коробке! А внутри обнаруживаете пробники или практически просроченный товар.

В декабре магазин "Золотое Яблоко" устраивал акцию "Купи больше, чем на 4000 рублей и получили косметичку с подарками".

Что попалось внутри, можете посмотреть на видео:

Будет интересно узнать ваше мнение: как вам наполнение? И вообще, проходите ли вы мимо таких акций или попадаетесь в ловушку компаний? ;)

Кстати, вы знали об этом? ⬇️

(Заметка из рассказов девушки, которая работала в Летуаль. Ещё интересное из её опыта оставлю в комментариях под текстом. Это я пыталась найти ответ на вопрос, почему теперь так сложно получить бесплатные пробники? Но вопрос скорее остался риторическим...)

Хорошего вечера! И не забывайте про лайки - мне будет приятно знать, что вам интересно меня читать! :)

#косметика #покупки #распаковки #акции #обзор товаров #экономия денег #бюджет #женское счастье #женские истории #деньги и финансы

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Почему у нас за пробники от магазинов нужно платить? и какой подарок я получила от "Золотого Яблока" за чек в 4700 рублей?.

\