Экономить или больше зарабатывать? Что лучше

Прежде чем определить, что лучше, сначала посмотрим на богатых людей:

1. У богатых людей стоимость часа их услуг намного выше, чем у бедных;
2. Богатые не трудятся на 3-4 работах. Весь фокус направлен на что-то одно;
3. Они не тратят лишние деньги. Подходят с умом к своим расходам.
Напишите в комментариях, какие еще факты вы занете о богатых:

Думаю из этих выводов уже станет понятно, что к богатству приводят повышение среднего чека своих услуг и разумные траты.
Я считаю, что нужно и больше зарабатывать и стараться не сорить деньгами направо и налево. Если есть кэшбеки, то покупать по ним, почему бы не выждать сезонных скидок?

Экономить

Есть фишки на чем можно сэкономить и некоторые уже стали моей привычкой и для меня нет ничего сложного, например, выключить за собой свет. И эти сэкономленные деньги идут сразу в дело.

Хотите такой чек-лист? Подписывайтесь и следите за моей страничкой в инстаграмм, чтобы не пропустить этот список лайф-хаков.

Тут надо понимать, что и строгая экономия, когда вы себе даже съездить отдохнуть не разрешаете, тоже не подойдет. Не впадайте в крайности. Просто нужно понимать, что экономия денег - это ваша хорошая привычка.

Если вы будете себе что-то запрещать, то это может привести к срыву (ну как и при соблюдении диеты). Экономия должна стать полезной привычкой. Думайте рационально, когда покупаете вещи. Заведите себе финансовый калькулятор или программу, подсчитайте сколько вы тратите и на что уходят деньги и где можно сэкономить, без вреда на психологическое состояние.

Чашку кофе можно дома сделать и взять с собой в дорогу, а не покупать на АЗС. А если вам просто нравится, что-то покупать.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

Выберите, что-то недорогое. Обойдитесь малой кровью.

Окей, скажете вы, ну с экономией вроде понятно, по чек листу пройдусь, буду соблюдать и будет экономия, а как зарабатывать больше?

Зарабатывать больше

Нужно зарабатывать больше на 1 час времени, повышая свой средний чек за свои услуги, а не разрываться на 5 работах, ведь так уйдет много сил и здоровья, за которое можно отдать все заработанные деньги потом.


Допустим у вас зарплата 100 тыс рублей в месяц, но вы вджобываете на двух-трех работах, постоянный недосып, а другой человек работает на одном месте и з/п такая же. И он спокойно отдыхает, спит, путешествует.


Так как же зарабатывать больше на 1 час времени? Тут несколько вариантов:

1. Повышать свою экспертность в своем деле (будь то бизнес или специальность).

Хорошие специалисты всегда ценились и ценятся и будут цениться. На них не жалко потратить деньги. Ведь сами знаете поговорку: "Скупой платит дважды". И многие люди придерживаются такой позиции и готовы даже переплатить, но чтобы этот специалист решил их вопрос раз и навсегда. Поэтому совершенствуйте свои профессиональные навыки и не стесняйтесь повышать свой чек.


Если у вас бизнес, подумайте над повышением своей компетенции, возможно, нужно взять консультацию у специалиста, который разъяснит куда уходят деньги и как проверять за бухгалтерами, а возможно нужно нанять сотрудников, которые освободят вам руки, а вы будете думать над более стратегическими задачами.

2. Инвестировать деньги (преумножать их в акциях, недвижимости и других инструментах)

Я занимаюсь инвестициями уже 11 лет, и помимо бизнеса, инвестиции мне приносят существенный доход. Запомните: "Деньги должны работать всегда". Чем больше они работают, тем меньше вы можете позволить себе не работать.

Почему так говорю? Потому что многие люди работают - потому что это им нравится, они это любят. Но намного приятнее работать, зная, что в любой момент можно перестать, а деньги все равно будут. От инвестиций.

Поделитесь своим мнением в комментариях, будет интересно почитать.

_________________________________________________________________________________

Мой авторский Telegram-канал. Идеи срабатывают, я не спекулирую. 
Доходность по всему моему счету сейчас составляет более 3700%.
Новые идеи, которые я описываю и что имею в портфеле смотрите у меня в телеграмм сайте.

Ссылки:

Мой сайт - milzhenya.com

Телеграмм сайт - @milzhenyacash

Моя доходность на comon - Comon

#инвестиции #экономия денег #зарабатывать деньги #ценные бумаги

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Экономить или больше зарабатывать? Что лучше.