Безналичные деньги – новый вид рабства

Последнее время наше государство все активнее выступает за безналичный расчет, оплату в магазинах, банках, почтах картами. Зарплата, кредит, премия, мелкие траты в магазинах – все приходит и уходит с карты.

Но правда ли, что такая активная позиция государства, выступающего за цифровизацию денег, заключается только в том, что это быстро и удобно? Не факт.

Деньгами можно назвать только их физическое, материальное воплощение. В электронном виде это не деньги, а просто информация и эта информация вам не принадлежит, т.к. носитель этой информации находится не у вас, а на сервере и вы можете этой информацией пользоваться только если вам это разрешат. Это просто тотальная система управления экономикой и политикой любой страны и мировой экономики в целом. По-простому, это цифровое рабство. Можно нажатием одной кнопки обрушить экономику любой страны и фактически это просто такой вид оружия. Этим оружием можно "убить" любого человека, оставив его без средств к существованию и уничтожить любое государство, разрушив его экономику. По сути это неограниченная власть над мировой экономикой.

Фотография взята из открытых источников

Не менее интересно, что наши банки работают на иностранном программном обеспечении, на иностранном железе, что уже не безопасно. Сотрудники банка могут быть афилированны с преступниками. Хакеры могут взломать. В общем только физическая купюра безопасна. Все остальные преследует цели контроля и манипуляции через страхи блокировки неудобных имеющих свое мнение.

Надо понимать, что безнал - это тотальный контроль. Более того, он, как всегда не коснется тех, у кого денег непомерно много, зато бедняков будут контролировать по полной, вплоть до копейки. И попробуй какая-нибудь старушка докажи, что всю жизнь по копейке собирала на свои похороны, а похоронить попросила подружку-соседку или дальнюю родственницу в силу отсутствия близких. По безналу уже не передать и подобных различных ситуаций полно: попросить кого-то что-то купить и т.д.

Безнал - фактическое лишение граждан своих денег, лишение свободы распоряжения своими деньгами, вывод денег граждан из-под их контроля, использования денег граждан для собственного обогащения финансовой структуры без оплаты права пользования гражданину его деньгами, возможность изъять деньги у гражданина затребовав неправомерное подтверждение происхождения денег (Вы сколько храните подтверждающие доход документы?). Подтвердить многолетние накопления невозможно, хотя они и получены законно.

Нельзя позволять лишать народ наличных денег, это легкое манипулирование людьми.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

В 2000-х годах на несколько дней заблокировали банкоматы и нельзя было снять наличные. В банках народ ругался, что даже по путевке не могли уехать или кому-то срочно нужны были наличные, а карту заблокировали.

Фотография взята из открытых источников

Очень просто сделать людей уязвимыми. На наших деньгах они зарабатывают себе деньги, а нам малость не дают приберечь.

Для чего это все делает и почему ТАК активно поддерживается государством?

Чтобы можно было в один момент перекрыть карты и все... Человек остается без средств к существованию. Вспомните, как нас всех пересаживали на зарплатные карты. Потом всех пенсионеров и получателей субсидий пересадили на МИР. В обязательном порядке причем.

А теперь вот началось, цитирую:

"Российских пенсионеров предупредили о блокировке карты «Мир» из-за частых переводов, в том числе от детей и близких людей. Об этом написали в онлайн-журнале «Налоги и бухгалтерия».
Причиной, по которой может быть заблокирована банковская карта, является частое поступление различных сумм на карту, в том числе в виде помощи от детей, близких или друзей. Банк в таком случае может воспринять это как подозрительные поступления.
Помимо этого, под санкции можно попасть за слишком частые переводы денег или онлайн-покупки, или за переводы маленьких средств, что может быть воспринято как причастность к террористической деятельности."

Т.е. сначала обяжут платить картой за каждую покупку, но если часто покупаете - то это подозрительно (?), если мелкие суммы - то тоже подозрительно, от детей переводы - очень подозрительно...

И в этом вся наша власть. Блокировать по любому надуманному поводу, а ты потом сиди без денег и доказывай, что ты не верблюд. А если еще и наличные запретят - вообще тупик.

Я так понимаю, что сейчас они ЗАКОННО пенсию отнять или перекрыть не могут. А вот заблокировать под одним из притянутых предлогов - запросто. И они уже к этому подбираются... Потому что пенсионеры для них головная боль во всех отношениях. Ибо не сдаются и видят их насквозь.

Спасибо, что дочитали. Поддержите канал, если статья была вам интересна. Буду рад почитать ваши мнения по этому вопросу.
Всех благ и долгих лет жизни!

#деньги #деньги и финансы #деньги онлайн

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Безналичные деньги – новый вид рабства.

\