Мои пять простых способов помогают мне значительно сэкономить новогодний бюджет. и один самый любимый

Добрый день, друзья, сегодня тема статьи - экономия бюджета на новый год.

Вы, что Новый год - это праздник, на котором экономить нельзя, напишут некоторые и будут правы, потому что это их взгляд. А вот у меня другое мнение на этот счет. Если вы хотите сэкономить и не транжирить семейный бюджет - заходите. А если у вас другое мнение, вы попали не по адресу.

1. План подготовки к новому году. Чтобы не тратить лишнего, обязательно составляю план подготовки к новому году. Очень удобная вещь. Записываю все, что надо купить для праздничного стола, декора дома, подарков и постепенно без спешки покупаю.

2. Праздничный стол. Сразу решаю, какие блюда буду готовить. Пишу список необходимых продуктов. И потихоньку закупаю. Некоторые категории можно купить по акции и на этом сэкономить.

Но, главный принцип - никакого переизбытка блюд на столе. Впрок готовлю только мясные блюда, чтобы их можно было есть еще дня два и не отвлекаться лишний раз на готовку. Заранее готовлю пельмени и блинчики с мясом, делаю полуфабрикаты и замораживаю, когда гости в доме все пригодится.

Это, как палочка-выручалочка, чтобы не бежать лишний раз в магазин. Потому что каждый поход в магазин не заканчивается покупкой только того товара, за которым мы вышли. Чтобы не было так, "ничего себе сходили в магазинчик". А это значит меньше туда ходить👀.

Фото автора

Салаты готовлю по минимуму. Как показывает опыт, раньше всегда оставалась добрая половина салатов, которые на следующий день шли на выброс. С напитками все просто- виноградник свой есть, поэтому все свое - и компотики, и что покрепче. И в морозильной камере полки ломятся от замороженной малины и смородины.

3. Декор новогодний. Декор предпочитаем покупать по минимуму и создаем интерьерные композиции своими руками. Обычно покупаем только елку и докупаем новогодние гирлянды и пару новых красивых игрушек.

Фото автора

Гирлянды сейчас такие классные и их можно использовать не только для елки, но и создания разных композиций. Все остальное предпочитаем делать руками - это касается новогодних игрушек и композиций.

Фото автора

4. Развлечения. Вот в этом вопросе у меня постоянный взгляд, которую мне хочется изменить, но все время я "бью себя по рукам". Мы никуда не ездим на новогодние праздники. Мы живем в сельской местности и обычно на новый год дети приезжают к нам, потому что все живут в городе.

Фото автора

Мы встречаем гостей. Но все время хочется все бросить и поехать. Но есть несколько причин, которые этому мешают:

-опасно, в сегодняшней ситуации, очень много людей отправляются на празднование новогодних праздников.

-дорого, цены взлетают в разы, чтобы было дешевле, бронировать надо заранее.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

Но в нынешней ситуации планировать что-то заранее, это себе накладно будет.

В этом году собрались в Абхазию, оплатили два дня, а поездка сорвалась. Хорошо, что администратор мини-отеля пошла на встречу и перенесла нам заселение на другую дату.

Фото автора

Решили поехать на термальные источники в прошлом году в Ставропольский край, но потом передумали и правильно сделали. Увидели в интернете кто-то выставил видео - очередь на километр.

Да, у нас места были бы оплачены в гостинице, и мы попали без проблем, но сколько бы людей барахтались бы рядом с нами в бассейне, даже представить страшно. Поэтому, никуда не ездим, отдыхаем дома, водим хороводы между можжевельниками, жарим шашлыки и общаемся друг с другом. Это намного экономнее, чем организовывать поездки в новогоднее время.

А отдыхать летом поедем и весной, и осенью тоже.

5. Подарки - это самый сложный вопрос. И я думаю, не только у меня. Мы уже давно решили не делать дорогие подарки, ведь главное - порадовать друг друга.

Фото автора

Поэтому подарки мы дарим чисто символические. И желательно хотя бы немного полезные. Например, я всем дарю в подарок вино из молдовы, которое мы делаем каждый год.

Наливаю его в бутылки, которые сама декорирую плюс в этом году планирую напечь полезного овсяного печенья, упаковать его в новогоднюю упаковку и подарить.

Фото автора

И я знаю, что этот подарок не выбросят. А еще я сама делаю вкусный чай, потому что летом сушу много фруктов и ягод. Покупаю хороший черный или зеленый чай и уже дальше делаю разные виды, упаковываю в разные баночки и эксклюзивный подарок готов.

И то мой любимый способ экономии - упаковывать подарки своими руками.

Это и экономно, и полезно. Именно, сумма на подарки и их упаковку бывает весьма разорительной для новогоднего бюджета. Поэтому деревянную коробку я купила для подарка самому маленькому. А для остальных у меня лежит рулон крафт бумаги и шпагата, в которую можно упаковать творчески и интересно.

Поэтому на празднование нового года сумма у нас уходит меньше, чем могла бы. А на сэкономленные средства мы лучше отдохнем в более спокойное время. Потому что я знаю, как экономить деньги. И новогодние праздники - не исключение.

Мои пять простых способов помогают мне значительно сэкономить новогодний бюджет. и один самый любимыйУпаковываю подарки сама и неплохо экономлю. Вот, что Пинтерст подсказал и я придумалаРубинса. Путешествия. Хобби.11 октября 2020Мои пять простых способов помогают мне значительно сэкономить новогодний бюджет. и один самый любимыйВзяла пластиковую бутылку, отрезала лишнее и сделала подарки для гостейРубинса. Путешествия. Хобби.8 сентября 2020

Сейчас посмотрела на Вайлдберриз - рулон крафт бумаги шириной 72 см и длиной 10 метров сейчас стоит всего 245 рублей. А упаковка 50 пакетов из крафт бумаги размером 8/5/17 - всего 149 рублей. Представляете, 50 небольших подарков можно упаковать всего за 3 рубля один. А украсить можно чем угодно, но это уже другая тема.

А как вы празднуете новый год в наше непростое время? Остаетесь дома или планируете поездку?

#экономия бюджета #новый год #новогодние праздники #как экономить деньги #подарки на новый год

Подписаться в раздел можно здесь.За лайки и комментарии большое спасибо.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Мои пять простых способов помогают мне значительно сэкономить новогодний бюджет. и один самый любимый.

\