Восемь привычек богатого человека

Психология бедности и психология богатства-эти понятия прочно обосновались в нашем мире за последние года. Но вы никогда не сможете думать как богатый человек, пока не проработаете мышление бедняка.

Признаки психологии бедности.

1. Стабильность. Пусть малооплачиваемая, но стабильная работа.

Все то, что маленькое и стабильное не имеет потенциала роста, поэтому иметь стабильную маленькую зарплату-это подобно смерти.

Все мы знаем все то, что временное всегда становится очень постоянным.

Иметь временные подработки возможно, но лишь для того, чтобы вы могли иметь возможность найти нормальную работу, которая увеличит ваш доход. Маленькая стабильная зарплата ведет в никуда.

2. Низкая самооценка

Это то, что мешает вылезти с маленькой зарплаты: я никому не нужен, у меня мало опыта, туда берут только по знакомству и т.п.

Это когда вы не пробуете, а понимаете, что вы не соответствуете по какой либо вашей надуманной причине. Если вы для себя решаете, что вы не достойны чего то большего, у вас этого и не будет.

Очень часто человек с низкой самооценкой тупо не может себя самопрезентовать перед работодателем, при приеме на работу, или получить повышение. Он считает: зачем я буду вылазить, там и так все должны понимать, но никто ничего не должен и не будет понимать.

При самопрезентации расскажите: кто я, что я уже сделал и что я могу еще сделать, используйте технику "+ - + ", говорите чуть-чуть хорошо, потом чуть-чуть плохо и заканчиваете на позитивной ноте, тогда создается впечатление, что вы говорите правду, даже если вы врали на пропалую.

Низкая самооценка-это не умение презентовать, не умение говорить, не умение желать большего.

Низкая самооценка не позволяет вам расти, но если работать над ее повышением, это приведет к увеличению вашего дохода.

3. Не желание быть активным

Это вера в такие утверждения: кто понял жизнь, тот не торопиться или можно сесть на берег реки и дождаться пока проплывет труп врага.

Есть два вида активности:

Пустая активность-это когда вы целый день что-то делаете, но это не ведет вас к результату, который приводить к вашему развитию или улучшению жизни. Когда вы постоянно отвлекаетесь и все ваши действия не ведут к желаемой цели.

Настоящая активность - это те 2-3 важные дела в день, которые вы делаете не отвлекаясь ни на что и которые приводят вас к результату

Матрица Эйзенхауера- техника, которая поможет определить, что делает вас активным, а что нет. Если в кратце, то делите листок на четыре части и записываете туда все свои дела, которые надо выполнить, разделяя по категориям:

  • Не Срочное, Не Важное
  • Не Срочное, Важное, вот именно здесь будут собраны те действия, которые вас приведут к результату
  • Срочное, Не Важное
  • Срочное, Важное

4. Все должны.

Здесь собрались люди, которые говорят: мама не долюбила, папа бросил, учителя не дадали, старшая сестра не помогла, муж или жена тянут на дно, дети, которые не дают заниматься тем, что хочется, потому что нужно их воспитывать, жизнь должна чем то помогать, но не помогает почему-то ну и т.д.

Очень много людей живут так и обвиняют кого-то, даже не задумываясь не на минуту,что им никто ничего не должен.

Все должны-это огромная проблема в голове. не муж не должен, не жена, если вы об этом не договаривались.

5. Боязнь перемен

Это схоже с первым пунктом, когда маленькая, но стабильная зарплата.

Перемены нам обычно подкидывает окружающая действительность. Поскольку мы всегда думаем, что вот наконец мы добились чего-то и надо этим насладится и начинаем затягивать эти периоды, когда у нас в принципе все не плохо и можно жить. Но только мы направляем перемены в нашей жизни, все, что должно происходить в нашей жизни, происходит только от нас.

Если вы чувствуете какой-то поток или струю перемен, то нужно в него ввязаться.

Итак: перемен не нужно бояться, кризис это точка роста, нужно иметь смелость к этой перемене повысив самооценку, распределять правильно свои дела по матрице Эйзенхауера, заниматься не срочным важным и срочным не важным, и понимать, что на всех этапах пути никто вам ничего не должен не начальник, не муж, жена, не родители, не дети.

6. Проще быть экономным

Это люди, которые лучше будут искать как сократить расходы, чем как увеличить доход, то есть когда мы идем в сторону уменьшения удовольствия от жизни, но отсрочиваем счастье. и когда мы экономим ради великой цели, которую можем не достигнуть никогда.

Нужно не меньше тратить, нужно больше зарабатывать.

Как привить себе мышление богача?

1.

Обратите внимание: Узнай 10 причудливых привычек, которые сделают тебя богаче.

Причисляйте себя к богатым.

Если вы боитесь заходить в дорогие магазины, то первый шаг- это идти туда и все там перемерять, или взять тест драйв какого то офигенно дорогого автомобиля, чувствуйте себя так, что вы сейчас покупать это будите, то есть причисляйте себя к богатым, вот еще чуток и эта вешь будет вашей.

Вы должны пойти по пути наибольшего сопротивления. Вещи должны быть для вас недоступны, а не на которые можно отложить за пару месяцев, зарьтесь на не комфортное по состоянию в этих магазинах, это должно быть дискомфортное и страшное для вас чувство.

2. Отсутствие страха, что завтра денег не будет

Если у вас есть такой страх, то вы не сможете вкладывать деньги в активы. Мы должны быть уверены, что деньги будут всегда, даже если сейчас это не так. Раз деньги будут всегда, я могу вкладывать в активы, в себя, в образование, в карьеру, в то, что вас возможно принесет развитие и дополнительные деньги.

Мы боимся, что денег не будет, боимся вкладывать, потому что боимся, что это все завтра прогорит.

Привычка богатых вкладывать деньги -это привыкать к умеренному риску.

3. Гибкое планирование будущего: карьеры, бизнеса и учебы

Если у Вас есть какой-то план на 20 лет вперед, вы должны понимать, что когда-то может пойти что-то не так или могу изменится обстоятельства. И быть готовы к изменению вашего плана, умение гибко планировать - это признак мышления богатого человека.

4. Отсутствие страха потерять или поменять работу и если нужно будет найти новую.

Человек с мышление богатого, когда понимает, что здесь нет дальнейшего роста, то он уходит с нее, меняет и не боится, даже если у него есть семья, дети, что не найдет другую.

5. Умение зарабатывать на всем чем можно.

Это умение переключится с одной деятельности или должности на другую и развиваться снова. знать куда в случае чего можно пойти, а далее понимать о том, что возможно придется снова расти уже в другой компании или начинать все сначала.

6. Умение легко деньги брать и давать.

Вы прекрасно знаете о том, что делаете какое то дело и средняя цена этому делу такая-то. И вам стыдно брать, хотя есть понимание стоимости затрат. Но и в каком то моменте не хочется отдавать что-то. Бывает стыдно брать, но легко отдают, бывает стыдно брать и стыдно отдавать или не стыдно брать, но и не отдавать.

А нужно уметь брать и нужно уметь отдавать: на благотворительность, на чай и т.д. нужно понимать, что в любом случае это круговорот и все, что вы берете, через себя пропускаете и отдаете дальше.

7. Отсутствие желания иметь "мертвые деньги"

"Мертвые деньги"- это деньги, которые просто лежат, типо, чтобы было. Есть, которые работают, а эти вот просто лежат.

У богатых людей деньги не лежат, если что-то пропадет вдруг, то заработается снова.

8. Поддержание общения со своим кругом людей.

Помните, что если вы ориентируетесь на какой то клуб по интересам, то вам там должно быть там комфортно и легко общаться. И помните мы не для всех и все не для нас, и это нормально, если вам кто-то не нравится и вы не нравитесь кому-то.

#мышление миллионера #психология денег #психология бедности #психология богатства #богатство и бедность #богатые и бедные #саморазвитие личности #успех и мотивация

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Восемь привычек богатого человека.

\