«Деньги любят одних людей и недолюбливают других» - очередной миф? Мои наблюдения и выводы

Я всегда верила в то, что деньги любят определённый типаж людей. Знаете, таких, которые позитивно относятся к деньгам и ежедневно повторяют, как мантру: «деньги меня любят», «я достоен богатства», «деньги помогают осуществлять мечты» и т. д. Которые верят, что деньги могут приходить легко и без усилий. Что зарабатывать много денег — не значит трудиться с утра и до вечера.

Которые не чахнут над накоплениями, как Кощей над златом — зарабатывают и тратят, без угрызений совести. Не позволяют денежной энергии застаиваться. Которые не боятся мечтать и ставить себе крупные цели. Ведь любая мечта может стать реальностью. Которые откладывают и копят только на конкретные желания, а не просто так. Накопления ради накоплений не привлекают деньги.

В общем — деньги любят людей, лёгких на подъем, мечтательных и с позитивным мышлением.

Источник: pexels.com

И примеры из жизни являлись тому ярким подтверждением. Все богатые люди из моего окружения обладали именно такими чертами характера. Усердно работали над собой и своими мыслями. И как только им удавалось сделать очередной прорыв в работе над мышлением, это отражалось на их доходе. Так что теория «деньги любят определённый тип людей» прекрасно работала на практике.

Всегда, когда у меня возникали денежные проблемы или я достигала потолка в доходах — я начинала искать проблему в себе и активно с ней бороться. Я и сейчас продолжаю так делать — система ещё никогда не давала сбоя (или совпадение?). Всё отлично у меня только с денежным мышлением, а вот с остальным иногда бывают проблемы. Каждый раз затор происходил по разным причинам.

Иногда мне сложно давались траты — хотелось сохранить всё до копейки. Иногда сбивалась с верного курса: стремилась к одному, а на самом деле мне хотела совершенно другого. После того, как находила причину, по которой деньги обходили меня стороной, обязательно начинала разбираться в проблеме. Почему она возникла и как её можно решить. После основательной работы дела с финансами всегда начинали идти в гору.

Повторюсь, это всегда работало. Я никогда не сомневалась в том, что наши мысли творят чудеса. Но сегодня меня вдруг осенило — у меня перед глазами есть прямо противоположный пример. Человек, который никак не соответствует описанию тех людей, которых якобы любят деньги, но который, словно магнитом, привлекает к себе денежные купюры. Не понимаю, как я раньше этого не замечала?

Человек этот очень жадный, имеет склонность к бесцельным накоплениям, считает каждую копейку. Реалист, не мечтатель. Финансовая грамотность не входит в круг его интересов. Его основная цель — это работа. Но на удивление этот человек очень везучий.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

То животное пропавшее найдёт и получит вознаграждение. То соседка попросит в магазин сходить и подкинет денег. То просто деньги найдёт. То премия, то ещё что-нибудь.

Он постоянно притягивает к себе какие-то денежные ситуации. Казалось бы, такие редкие случаи, но все с ним происходили. Со мной ничего подобного никогда не случалось. Мой доход — это всегда результат моих целенаправленных действий. Всегда работа над мышлением и работа над заработком. Чтобы ничего не делать и деньги текли рекой — это не про меня. А оно, оказывается, вон, как бывает!

Можно не проводить колоссальную работу над собой и деньги всё равно будут идти к тебе легко и непринуждённо. Неужели теория не работает? Неужели нет никаких типов людей, есть просто люди везучие и не везучие? Неужели всё до банального просто? Но почему тогда работа над мышлением всегда даёт результаты? Почему тогда так много людей тратит много времени на проработку своих убеждёний?

А может, есть ещё третий тип людей — люди, которых деньги любят вопреки всему? Как говорится, любовь зла...

Как считаете? Чем можно объяснить данный феномен? Верите, что к одним людям деньги идут охотнее, чем к другим? Предлагаю обсудить тему в комментариях!

Что думаю я?

Любят ли деньги конкретных людей? Существует ли денежная энергия?

Не знаю. Но верю, что мысли материальны. Десятки моих желаний сбывались в точности такими, какими были загаданы. Не даром о силе мышления написаны тысячи книг. Так что буду действовать так же, как и действовала прежде. Не смотреть на других, идти своей дорогой. Буду и дальше работать над собой. Главное — это работает. Проверено. Всё остальное уже не важно.

Нравятся статьи о деньгах и экономии? Подписывайтесь на мой сайт Экономистка, чтобы не пропустить свежие публикации.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: «Деньги любят одних людей и недолюбливают других» - очередной миф? Мои наблюдения и выводы.

\