Заработал больше 100 тысяч за лето на Дзене. Отчёт за лето 2021

С мая перестал вести отчёты заработка . Сегодня решил возродить традицию, потому что многим авторам было интересно узнать такую информацию и "замотивироваться". Дать пару советов, которые возможно вам смогут помочь. Помимо этого хочу поделиться планами в раздел. Надеюсь ещё остались люди, которые читали эти отчёты.

Автор сайта, когда получил 100 тыр за лето))) Фотография автора статьи.

А с Вами я – Дмитрий, обычный электромонтажник, который ведёт свой блог. Приятного времяпрепровождения!

О лете 2021

Лето принесло много новых впечатлений, как плохих, так и хороших. Покупка машины, поездка в Казахстан (где я "отдыхаю" уже второй месяц), ну и заработок дополнительных 100 тысяч за лето. Начал носить очки и получил первый "штраф" в РК (скоро напишу об этом статью). Ладно, давайте переходить к статистике.

Статистика

Давайте начну с метрики, затем перейду к аудитории и подписчикам, а закончу доходам.

Метрика

По метрике за лето было почти миллион посетителей, а именно 909868. При этом август принёс столько же посетителей, что июнь и июль вместе. Интересно и то, что оплату с начала августа срезали вдвое.

Метрика посетителей по месяцам и по дням за лето 2021. Скриншот автора статьи.

Аудитория

Аудитория в августе побила мой личный рекорд и на конец августа составляла 354 тысячи, что неудивительно после августовского трафика. Кстати, чтобы нивелировать доход, приходилось писать чаще. В августе публикации выходили примерно раз в два дня, но сейчас решил делать раз в день и посмотреть что будет. Если будет что-то интересное, то поделюсь с вами.

Рекордная аудитория в разделе за всё время. Скриншот автора статьи.

Подписчики

Подписчиков в разделе на данный момент уже почти 10 тысяч. За лето подписалось 3003 человека. И я благодарен каждому из вас за подписку в раздел и доверие. Желаю вам всего самого наилучшего! Думаю, что юбилей в разделе будет уже в сентябре. Очень этого жду. Цените своих подписчиков, особенно, когда они пишут дельные вещи будь то конструктивная критика, либо добрые слова.

Подписчики за всё время существования сайта. Скриншот автора статьи.

Планы на канал

Я получил возможность монетизации трансляций, и думаю, что после приезда домой буду запускать трансляции. Помимо этого ещё хочу снимать работу на объектах и на выездах по отладке каких-то поломок. Если вам будет интересно подобное, то дайте знать. Статьи в сентябре хочу выкладывать ежедневно.

Обратите внимание: Как успеть заработать 29000 рублей за две недели на Дзене и уйти в "бесплатный" режим свободного плавания..

И ещё, прошу прощения за то, что отвечать на комментарии стал реже. Я просто не успеваю. Раньше на это уходило минут 10-20 в день, а сейчас может уйти и часа 4 в день. Поэтому отвечаю редко. Стараюсь чистить оскорбления, но за всем не уследить, поэтому можете писать мне хоть куда об этом. Всё на странице сайта: телеграмм, вк, почта, мессенджер.

Советы для авторов

Коротко.
1. Часто публикуйтесь. Это очень важно, особенно в начале.
2. Не только часто, но и стабильно. То есть лучше один раз в день неделю, чем семь в один день, а затем шесть дней без публикаций.
3. Старайтесь сохранять одну, две тематики в разделе. Дальше можно расширять тематику, но не отдаляйтесь от неё сильно.
4. Не ждите больших результатов через месяц и даже два. Сначала здесь приходится писать недорого из-за низкого доверия к вам платформы. Я это тоже проходил.
5. Подавайте заявки во все программы поддержки авторов: трансляции, ролики, Аврора, Нирвана.
6. Можете также не зацикливаться на одном формате, а делать разный формат. Я так делаю редко, но всё равно вижу пользу.

Ну и самое вкусное напоследок.

Монетизация

Заработок за лето, мне был очень кстати, потому что я не работал из-за отъезда 2 месяца. И сайт дал возможность оставаться "на плаву", пока не работаю. По поводу понижения оплаты, я думаю, что это временное снижение из-за уменьшения рекламы в этот период года. Ближе к зиме я думаю будет рост стоимости рекламы и, соответственно, доходов.

Ну и по цифрам:

Июнь – 37813 рублей
Июль – 32710 рублей
Август – 47866 рублей

Итого за лето 118389 рублей.

Более чем хорошая прибавка к зарплате и поддержка на время отпуска. Я за последние лет 8 никуда так долго не ездил из-за того, что работа была привязана к дому, а теперь смог себе позволить такое – и это здорово! Ниже скриншоты из личного кабинета для самозанятых "МОЙ НАЛОГ".

Заработок за июнь. Скриншот автора статьи.

Я никогда не делал рекламу других каналов на своём сайте, но сейчас нашёл хороший канал, где пишут полезные вещи для здоровья, саморазвития и психологии, поэтому бесплатно порекомендую его вам. Сайт уже не молодой, но никак не может набрать подписчиков и читателей. Давайте ей поможем. Вот ссылка в раздел "Пряник".

Если вам было интересно почитать, то обязательно подписывайтесь и на мой сайт тоже и оценивайте статью. Всего вам доброго!

Подписаться.

#дзен для авторов #авторам #заработок в интернете #отчёт

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Заработал больше 100 тысяч за лето на Дзене. Отчёт за лето 2021.

\