Куда уходят деньги, если за три месяца можно полноценно подготовить человека для полета в космос

Космонавт — самая дорогая профессия в мире. Сегодня стоимость одного года подготовки одного космонавта обходится примерно в $55 млн.

Космонавта готовят 10 лет, а простую среднестатистическую даму за три месяца. Фото автора

На подготовку космонавта к полету в стандартном варианте уходит около 10 лет. Очень удобный вариант для списания бюджетных средств. Планомерно, качественно, четко распределяя по сферам деятельности.

Обучение бюджетного юриста, к слову сказать, стоит всего-то 500 000 за пять лет. Правда, и юристов в разы больше, чем космонавтов. И большинство из них пропитание себе добывает самостоятельно, не надеясь на государство.

Вот на эту РОЩУ были выделены и списаны бюджетные деньги. Перед Чемпионатом по футболу. Много денег. Фото автора

Однако, вернемся к космонавтике

Оклад космонавта зависит от его должности, например, в 2019 году оклад кандидата в космонавты составлял около 61 000 рублей, у космонавта – 64 000 рублей, а у инструктора-космонавта 89 000 рублей.

Но это только оклад, который выплачивается независимо от того, был космонавт в космосе или нет. Также если выполнять свою работу успешно и выполнять все обязанности, то все независимо от должности могут рассчитывать на 25% прибавку к зарплате. #Космонавты получают в конце года премию в виде «тринадцатой зарплаты».

Указанные оклады выплачиваются космонавтам, которые работают на земле, но если посмотреть, сколько зарабатывают космонавты за полет в космос, то сумма за месяц полета достигает 2 млн рублей, а сумма оклада автоматически повышается практически на 70 000 рублей в месяц. Это без учета различных премий.

В Роскосмосе не назвали точный размер премии, объяснив, что она зависит от длительности полета и его сложности.

Любимая присказка современных предпринимателей: "Не надо считать чужие деньги!"

А почему чужие? Роскосмос у нас на бюджет запитан, не частная контора.

Хотя зарплаты у космонавтов заявлены скромные.

Другое дело #футбол , но и тут неyвязочка выходит

Футбольный клуб «Ростов» в элитном раунде Кубка России проиграл «Чайке» со счетом 0:1. Ростовчане потеряли шансы на победу в турнире, песчанoкопцы — вышли в 1/8 финала.

Казалось бы, после такого оригинального матча владелец клуба Ростов должен крепко задуматься. Потом дать хорошего пинка всей команде и перекупить себе "Чайку" в полном составе. Но нет. Все осталось на свих местах.

Просто становится интересно. КТО ЭТИ ЛЮДИ, получающие зарплату в 1 миллион в месяц? И получают ли ее именно ОНИ? Или все команды футболистов существуют только для отмывания денег? А может не только футболистов?

Просто волк с мячом.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

Фото автора

Мы уже привыкли, что #деньги отмывают при укладке асфальта и даже всей страной четко знаем технологию. Минус 10-15 см с одной стороны вдоль любой трассы и новый дворец в регионе уже строится.

В России самое дорогостоящее строительство дорог - в среднем 14-18 миллионов долларов за километр. Сами дорожники объясняют это суровым российским климатом и многократным переходом в течение весны-осени от минусовой к плюсовой температуре и обратно.

Но в мире есть много мест, в которых климат еще более суров и изменчив, чем в России: к примеру, Канада, Аляска, Швеция. Однако дороги там гораздо дешевле российских, а срок их службы в разы дольше. В России дороги ремонтируются минимум раз в год. Во всем мире - раз в 15-20 лет.

Воруют в дорожном бизнесе на всем.

На материалах, например. Их просто не докладывают. Поставщики чуть-чуть недогружают самосвалы — как продавцы на рынке. Ты как мастер не можешь не принять машину с 34 тоннами щебня вместо 35. Потому что у тебя таких машин по сотне в день, и отправлять каждую в ДРСУ на взвешивание — значит, срывать сроки, что может вылиться еще дороже. И получается, что мастер размазывает этот щебень, сколько есть. И бьется, чтобы его привезли побольше. Ему же тоже надо продать что-то с объекта. То есть воруют на всех уровнях. Механик списывает запчасти. Водители сливают соляру. Самый главный отдает на ответственное хранение своей конторе, а потом через год списывает, потому что пришло в негодность.

Объем украденных из российского бюджета средств оценивается в пределах двух-трех миллиардов рублей в год. Об этом заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин в интервью агентству РИА «Новости». «По уголовным делам – это от силы до 2-3 миллиардов рублей в год, как правило, даже меньше», — сказал он, отвечая на вопрос об объемах воровства бюджетных денег в России.

По официальным данным и воруют немного.

Но суммы бюджетных затрат постоянно озвучивают астрономические.

Бюджет России на образование: дошкольное, среднее и высшее в 2020 году — 887 млрд рублей. И это в два раза меньше, чем бюджет на оборону.
Значит еще около 2 трл рублей ушло на оборону.
На здравоохранение в ближайшие три года направят свыше 3,3 трлн рублей

Так что это не просто подсчет денег в чужих карманах. Это вполне закономерный вопрос от людей, которые хотели спокойно жить в обычной стране, на обычную скоромную пенсию и выйти на нее в 60, а не сразу на #кладбище

Так что же такого сказочного мы не знаем о денежных оборотах нашей любимой страны? Почему огромные деньги перемещаются волшебным образом перед глазами изумленных потребителей и достаются им только в виде редких подачек от президента перед очередными выборами?

#деньги от государства #финансы #бюджет #растрата #воровство

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Куда уходят деньги, если за три месяца можно полноценно подготовить человека для полета в космос.

\