Машина в кредит, что жена в ипотеку. Берёшь сейчас - расплачиваешься всю жизнь #2

Сейчас я расскажу историю про Семёна, который любил красивые тачки. И как это подпортило жизнь ему и его близким. Он был молод и хорош собой. Когда Семён приходил с работы, то часами просиживал на сайтах, где торгуют подержанными иномарками.

Понимал, что не может позволить себе сейчас машину, но ему очень хотелось. В свои 28 Семён был не женат, и сейчас у него не было девушки.

У него был один пунктик. Он считал, что нельзя жениться пока не будет автомобиля. Жену он естественно хотел красивую. Соответственно и авто выбирал попрестижнее.

Хотел крутую тачку и желательно с салона. Лучше, если бы это был Mercedes, ну или Audi, в конце концов. Семёну нравились машины Европейского автопрома. Как раз, был кризис, и кредиты раздавали налево - направо. Особенно пользовались популярностью автокредиты. Ведь такой соблазн получить сейчас то, что ты хочешь, а не ждать несколько лет.

Тем же летом он купил себе красивую, эффектную иномарку в #кредит. Машина, правда, была подержанная. Где-то через 8 месяцев он уже встречался с красавицей. Вместе они катались по различным заведением города. Да, у них была любовь по-настоящему. Через полгода они поженились. Но, правда, на пышную свадьбу пришлось взять ещё один кредит.

Семён работал уже на 2 работах и старался платить по кредитам вовремя. Он работал очень много и упорно, а большая часть денег уходила на погашение долгов. В то же время за ударный труд хотелось себя как-то радовать, ведь живём один раз.

Молодожёнам захотелось взять машину покруче, и чтобы была новая, с гарантией. Тем временем, старое авто уже продали. Они заняли у друзей денег, чтобы добавить на машину. Приехали в автосалон и купили машину своей мечты. Они остались очень довольны и счастливы.

Уровень комфорта значительно превосходил всё, на чём им приходилось кататься до этого. Ведь всегда хочется самого лучшего для себя и для своей суженой. Прошло 4 месяца.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

К новой машинке уже попривыкли. К хорошему быстро привыкаешь, а новых радостей опять хочется. Только вот не получается, когда жизнь в кредит.

Отношения стали портиться. Начали возникать конфликты по разным незначительным поводам. Ведь хочется жить ярко, пока молодые. А крупные радости и приобретения в жизни пока закончились. Чтобы рассчитаться по старым кредитам, мужу приходилось много работать.

Супруга тоже нашла подработку, хоть работа и не нравилась вовсе. Ведь были немного другие планы. Ребёнка хотели, но пока не до детей.

Сейчас они уже как год не живут вместе. Развод оформили буквально шесть месяцев назад. Семён до сих пор продолжает выплачивать свои кредиты. Бывшая супруга уже в новых отношениях.

Семён ездит на стареньком Форде, который сейчас его полностью устраивает. Он встречается с молодой девушкой, которая младше его на 5 лет. Живут вместе и по средствам, даже понемногу откладывают.

И само собой, уже не на новый автомобиль. Семён стал более грамотным в финансовом отношении и теперь понимает, что машина это не актив, который приносит деньги. Это пассивное вложение, которое требует денежных затрат.

Сейчас у будущей семьи стоят другие приоритеты в жизни. Семён медленно, но верно идёт к #финансовойсвободе. Формирует себе источники пассивного дохода.

И хорошо что сейчас, в свои 29 лет он наконец понял, что важно жить а не казаться. Жить на деньги, которые заработал сейчас, а не забирать их из будущего. Он стал регулярно откладывать 10% тех денег, которые заработал. И их на жизнь всё равно хватало. А ведь раньше он вкалывал, тратил всё, что заработал, и ещё приходилось занимать.

Семён взял себе за правило покупать автомобиль который стоит не дороже его заработка за 3 месяца. И когда он покупал своего старенького Ford-а, он на него уже скопил. Не пришлось занимать ни у друзей, ни брать кредит в банке.

Твои действия сегодня создают твоё завтра

У Семёна было много взлётов и падений. Но он не копается в прошлом, а живёт настоящим. Он делает, то что может сейчас для своего будущего. Стал видеть и с радостью использовать новые возможности, которые встречаются у него на пути.

В то же время, он благодарен каждому уроку, который произошёл в его жизни. Как только он понял это, перестал переживать и терзать тебя разочарованиями, его жизнь постепенно начала налаживаться.

#психология денег #русский менталитет #мышление богатых

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Машина в кредит, что жена в ипотеку. Берёшь сейчас - расплачиваешься всю жизнь #2.

\