«Три свечи»

Построение этой популярной стратегии основывается все на том же свечном графике, столь востребованном как у новичков, так и профессионалов. Но, для разнообразия, здесь нужно искать свечи одного цвета, идущие подряд.

Такую ситуацию проще всего встретить рано утром, либо поздно вечером, когда торговля фондовых бирж не пересекается. Новостные каналы также должны быть спокойными. Никаких, значимых с экономической точки зрения, событий и потрясений в новостях наблюдаться не должно.

Для получения прибыли нужно отыскать три свечи одного цвета, идущие подряд.

Интересное: Свечи из вощины с добавлением трав.

Но подходят далеко не все свечи.

Описание стратегий включает в себя ряд условий:

  • первая свеча, та с которой начинается отсчет, должна по размеру перекрывать предыдущую (контрастного тона). При этом она должна быть самой низшей в ближайшем окружении (таймфрейм 15 минут) для зеленых свечей, и наивысшей — для красных;
  • сигналом к открытию сделки является появление третьей свечи подряд одного цвета. Для зеленого колера сделка открывается «вверх», для красного — «вниз»;
  • экспирация сделки — 5 минут;

Стоит заметить, что эта схема имеет ряд ограничений. Сделку открывать нельзя, если:

  • первая свеча паттерна по размеру меньше, чем предыдущая (контрастного цвета);
  • все свечи в тройке очень большие;
  • тени (фитили) больше, чем тело свечей.

С учетом большого количества ограничений, многие сомневаются в том, реально ли заработать на этой стратегии — реально. Но нужно учитывать все аспекты, а не только одинаковый цвет свечей.

Наша команда - https://t.me/crmania_off

Интересное еще здесь: Деньги.

«Три свечи».

\