Ошибки в инвестирование начинающих

Привет всем, сегодня я расскажу основные ошибки в инвестиции для начинающих   В начале прошлого года, когда на рынках был бум и было мало экспертов и аналитиков, я решил проинвестировать в акции 10 000 $. Конечно же я не знал о всех подводных камнях инвестиций, но я верил в лучшее. Я начал инвестировать в начинающие и развивающиеся компании - это было отличное время и очень хорошие акции. Но за все время инвестирования в компании я понял одну вещь, брокеры постоянно продают акции, иногда большая часть акций выходит из игры, когда падает рынок. На рынке очень много компаний которые не развиваются, а наоборот закупаются акциями, а в начале года начинают резкий рост цен на акции и уходят в убыток. Да в такие периоды могут быть слияния акций и риск потерять весь портфель очень велик.

Интересное: 4 главные ошибки в условиях кризиса, которые могут лишить последних денег.

Но это не значит, что инвестируя нужно отказываться от своих инвестиций, их нужно минимизировать.

Один из самых распространенных ошибок, которая может подстерегать начинающих инвесторов, это потеря денег на акциях за короткий промежуток времени. Как только появляется цель и сделка, я сразу начинаю инвестировать и выбивать из рынка акции, когда они начинают падать рынок мгновенно разворачивается и цена опять начинает расти. К примеру я был инвестором в компаниях Фейсбук и Эпл, но во время падения я начал играть на пике цены и вышибать акции в короткие сроки на пиках, после чего цена снова начинала падать и я продавал и выжимал еще больше денег. 

Инвестировать на короткие промежутки времени это самая большая ошибка. Постараюсь объяснить.

Долгое время я занимаюсь инвестициями и я знаю все подводные камни. Если у вас большой капитал на коротком периоде времени, то вам нужно очень осторожно инвестировать, ни в коем случае не инвестируйте на пиковый рынок, потому что там это очень легко сделать и есть большая вероятность потерять все свои деньги. Вкладывайте деньги на такой короткий промежуток, когда вы точно знаете, что цена на рынке будет расти, что растет всегда и она не будет падать. Если вы вложите деньги на рынке акций, по которому идет разворот, вы их потеряете и тогда придется все начинать заново, где вы не сможете выйти из убытка и возможно, вы будете еще больше рисковать. Можно вложиться в акции на которые вы точно будете продавать, такие акции будут расти в цене и по ним можно будет выжать деньги если вы удачно вложитесь.

Интересное еще здесь: Деньги.

Ошибки в инвестирование начинающих.

\