Топ 5 самых высокооплачиваемых профессий в 2021 году

1) IT-специальности

T-специалист – широкое понятие, объединяющее в себе представителей многих профессий, работающих в области информационных технологий. Это всевозможные программисты, разработчики, администраторы сетей и баз, модераторы, специалисты по робототехнике, по информационной безопасности, web-дизайнеры и даже 3D-аниматоры.

В среднем IT-специалисты получают 100-200 тысяч.

2) Маркетологи

Маркетолог - это специалист, который занимается продвижением товаров и услуг компании. ... Название профессии переводится как "изучающий рынок", потому что маркетолог выявляет потребности потенциальных клиентов, чтобы предложить товар или услугу, которые удовлетворят эти потребности.

Маркетологи получают примерно 100-200 тысяч рублей если выбрать хорошую компанию с которой вы будете работать.

3)Стоматолог

Стоматолог-терапевт: лечит кариес, пульпит и периодонтит, ставит пломбы.

Интересное: Бургер за 5000$. ТОП-3 самых дорогих бургера в мире.

Работает с корневыми сайтами зуба. В нашей клинике терапевты обучены и художественной реставрации зубов. Стоматолог-хирург: удаляет зубы, проводит зубосохраняющие операции.

В платных больницах стоматологи получают 80-100 тысяч в месяц.

4)Дизайнер

Дизайнер — художник-конструктор, человек, занимающийся художественно-технической деятельностью в разных отраслях (в том числе архитектор, проектировщик, иллюстратор, дизайнер плакатной и прочей рекламной графики, веб-дизайнер).

Дизайнер зарабатывает 30 - 120 тысяч за свою работу.

5) Юрист

Юрист — специалист по правоведению, юридическим наукам; практический деятель в области права. Понятие «юрист» объединяет всех людей, занимающихся разнородной профессиональной юридической деятельностью — судей, прокуроров, следователей, адвокатов, нотариусов, юристов в организациях, юристов, занимающихся частной практикой и других.

Зарплата юриста без стажа составляет примерно 35-55 тысяч , со стажем - 81-105 тысяч.

Интересное еще здесь: Деньги.

Топ 5 самых высокооплачиваемых профессий в 2021 году.