"Нужен ли мужчина женщине, если у неё есть деньги?"

Психологический форум снова подкидывает темы для постов. Да-да, уже было про нереалистичные женские ожидания от мужчин, про нереалистичные мужские ожидания от женщин... Ага, и про "умение просить" тоже было. И про женское отношение к мужским эмоциям. И даже ответ на сакральный вопрос - "Почему меня нагло игнорируют?".

Казалось бы, все, темы кончились, фантазия иссякла, пишем про фильмы. Окей, иногда про игры. Или про аниме там.

(Хотя одно другому не мешает - пост имени Грелля Сатклиффа подтвердит).

Ан нет. Завсегдатаи снова отжигают. Название поста - это название темы на форуме. Дословное. Хотя не уверена, может, где слова местами поменяла.

И да, картинку к посту с таким названием как-то вообще ставить не хочется.

На сам по себе вопрос на форуме давались ответы вполне разумные. Из категории "Зависит от того, что конкретной женщине от конкретного мужчины нужно". И осторожные попытки узнать, что же нужно именно автору поста и теоретический ли это был вопрос.

Конечно, нет.

(Мне вообще трудно представить себе женщину, которая задается таким вопросом и для которой он был бы сугубо теоретический - иначе бы ответ она знала).

Но ладно, не будем переходить на личности это неэтично, в конце концов, а попытаемся ответить на этот вопрос серьезно. Итак, сама постановка вопроса "Нужен ли мужчина женщине, если у неё есть деньги?", подразумевает, что:

  • женщине от мужчины нужны деньги (и очень важный вопрос, только деньги или деньги в том числе);
  • и, даже если ей нужны не только деньги, они являются важным фактором "за" необходимость мужчины в жизни (опять-таки вопрос, самым важным или одним из важных).

Говорит ли такая постановка вопроса что-то о мужчине? Зависит от того, кто вопрос задает. Это важно. Если бы вопрос ставился мужчиной, он бы подразумевал "всем женщинам от меня нужны только деньги", и в конечном итоге это трансформировалось бы в "женщины, которым нужны не только деньги, не нужны мне/не нуждаются во мне". И тут уже вопрос, что там с потребностями и достоинствами этого мужчины.

А если вопрос ставится женщиной, то об объективных достоинствах мужчины разговаривать смысла нет. Может быть, достоинств и много, но вот ей нужно другое. И да - не обязательно только деньги. Чаще даже это какие-то личностные качества, к деньгам прилагающиеся или с ними у женщины ассоциирующиеся (щедрость, например, или заботливость).

Иногда бывает интереснее.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

С деньгами и подарками ассоциируется непосредственно любовь мужчины к женщине. Особенно примечательный в этом смысле случай я даже как-то назвала "синдром сережки с бриллиантом".

Проявляется он просто. "Если мужчина подарил сережки с бриллиантом, он меня любит и мной дорожит, если с фианитом - не любит и не дорожит, я чувствую себя дешевкой".

Вот такой вот язык любви. Имеет ли он право на существование?

Да имеет, в принципе. С учетом финансовых возможностей мужчины. И с пониманием, что крайне желательно совпадение этих самых языков любви в паре. То есть, для мужчины бриллианты тоже должны символизировать его любовь к женщине.

(Кстати, есть такие мужчины).

Ну и взаимность, да. Он тебе сережки = любит. Ты ему что?

Последний вопрос бы вообще не поднимался, если бы не... да-да, та самая одноименная почти с постом тема. Где звучали выражения вроде "ему-что-жалко?". Наверное, да. Не дарит подарков, не дает денег = не хочет. Не считает нужным. И это нормально.

Другой у него язык любви, как вариант.

Смотрю я на это все. Чешу в затылке. Думаю: женщины, вам себя не жалко? Нет-нет, мужчинам такое вот поведение вряд ли какой-то серьезный вред причиняет. Мужчины в большинстве случае свои личные границы в том числе финансовые при желании хорошо отстаивают. А вот самим женщинам...

Столько сил и времени тратите на то, чтобы выбить из мужчины деньги или бриллианты подарок - а результат нулевой. Или почти. Какая-то бесплатная работа получается.

Разумеется, не о всех женщинах речь.

Ваша Аэлла.

#деньги в отношениях #поведение женщин #отношения в паре #отношения и деньги #женская меркантильность #языки любви #отношения между людьми #любовь и отношения #ожидания и реальность #психология жизни

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: "Нужен ли мужчина женщине, если у неё есть деньги?".