Что нужно огурцам для хорошего урожаяв конце июня. Рассказала продавец с рынка

Привет, мои дорогие дачницы и гости блога! С вами Юлия, а в этой статье я передам вам опыт, которым поделилась наша местная бабуля, которая торгует на рынке самыми большими и спелыми овощами.

Но для начала хочу заручиться вашей поддержкой, в виде "класса" под статьей, чтоб у меня была мотивация продолжать свой блог. Ведь я действительно, стараюсь для вас!

мои огурчики в небольшом парнике

Обработка огурцов от насекомых и болезней

Наши растения требуют ухода. Поэтому опытная огородница с нашего рынка всегда обрабатывает огурцы от болезней. Она использует следующее:

1. Самая главная обработка - перед высадкой в парник или теплицу. Растворяем примерно 1 столовую ложку бактофита в 10 литровом ведре воды и проливаем землю. Как аналог можно использовать фитоспорин, 1 чайная ложка на ведро воды. В каждую лунку необходимо залить по 1 стакану этого раствора.

2. Повторить первую подкормку нужно через 3 недели. Когда растения окрепнут и корни приживутся. Так же можете добавлять добавки, которые использовали ранее.

Важность посадки

Так же, из-за того, что кусты огурцов сильно разрастаются, нужно правильно сажать. На расстоянии между кустами 40 сантиметров, и между рядами 40 сантиметров. Не стоит сажать ближе, чтоб влезло больше кустов. лучше посадить правильно, и получить крепкий сочный урожай.

Обратите внимание: Что нужно что бы начать зарабатывать в любом возрасте?.

Иначе у вас могут появится пустоцветы.

Опыление огурцов

Тут нам помогут полезные насекомые, такие как пчелы. Они переносят пыльцу и помогают растениям развиваться. Поэтому, если высаживаете в парнике, утром всегда открывайте пленку, чтоб у пчел был доступ к цветкам.

Мульчирование почвы

Достаточно сложный процесс мульчирования. Им лучше пользоваться, когда у вас уже есть опыт в посадке растений. Мульчирование - это "утепление" почвы. Можно использовать сено, или щепу сосны. Этой шубкой необходимо полностью обложить кусты огурцов. Это способствует сохранению влаги, и улучшает и питает почву.

Как часто нужно собирать урожай

Когда ваши огурчик поспели, их нужно аккуратно собрать, чтоб не повредить цветы или новые завязи. Лучше собирать плоды 1 раз в два дня. Собирать урожай огурцов нужно именно аккуратно. Либо срезать, либо срывать так, чтоб не повредить растения. тут есть одно уточнение: не переворачивайте и не крутите плодоножки

Собирайте урожай, когда поливаете. Либо утром, либо вечером.

Вот такие советы дала Лидия Степановна, бабушка, которая не первый год торгует замечательными овощами на нашем рынке. Кстати, читатели, кто откуда?

Давайте знакомится. Я с Южного Урала, и моя фамилия Стихотворцева.

Пишите в комментариях откуда вы, люблю находить новые знакомства!

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Что нужно огурцам для хорошего урожаяв конце июня. Рассказала продавец с рынка.

\