Зачем я работаю где-то еще и всем советую? Итог 14 месяца

Приветствую моих постоянных и новых подписчиков. Каждый месяц 4-5 числа я подвожу итоги месяца и рассказываю о дальнейших планах. Также делюсь советами и наблюдениями для тех, кто только начинает.

Сразу скажу, что май для моего сайта выдался непростым месяцем. Падение, которое началось еще в конце апреля, продолжилось, аудитория упала почти в 2 раза. Если в апреле я активно писала и сопротивлялась этому падению (написав 28 статей за месяц вместо привычных 20), то в мае я выдохнула и дала себе право немного расслабиться - выпустив 19 статей и не заглядывая на второй молодой сайт о путешествиях.

С чем связан такой подход?

1) была в отпуске (путешествия по Татарстану из Москвы) 12 дней в мае, а в конце мая я уже ездила в Грузию;

2) активно занималась репетиторством в остальное время. Я готовила свою ученицу к сдаче международного экзамена по финансовому менеджменту, который состоится в середине июня;

3) учитывая мою основную работу в найме в финансах с 10 до 19.00, на сайт у меня оставалось крайне мало времени, и я решила не совершать героических подвигов в плане количества статей и приняла ситуацию как есть.

Чем это обернулось для меня?

Доходы от ведения блога, безусловно, сократились. Рекламодатели также снизили свою активность - в результате мой доход снизился, но он по прежнему выше средней зарплаты в столице.

От простой монетизации (в налоговом режиме самозанятого) - 56 239 рублей, а от нативной рекламы - 22 914, из них 10 954 по формату CPA через рекламные агентства LEADS и Perfluence. Итого мой доход до уплаты налогов составил 79 153 рубля.

Скрин из личного кабинета сайт

Это намного ниже уровня прошлого месяца (там было 133 тысячи), но жаловаться я считаю просто глупо. Мой дополнительный заработок выше средней зарплаты по Москве - и при желании на него можно жить практически в любом регионе России.

Зачем я работаю где-то еще?

По факту у меня несколько источников дохода, и я очень этому рада. Не считаю при этом, что жизнь проходит мимо меня. сайт не стабилен и не всегда предсказуем, хотя мне и очень нравится здесь. Когда у тебя несколько источников (особенно когда один из них с фиксированной зп)- чувствуешь себя стабильнее. А на основной работе в найме я получаю новые знания и опыт, которые ложатся в основу моих статей.

Если у вас хорошо идет канал, и при этом вам не очень нравится текущая работа - не рекомендую сжигать мосты. Вполне возможно, вам просто нужно найти "свое место" (с подходящим графиком), чтобы работа не была в тягость.

Почему же упали показы в разделе? Причин, на мой взгляд, несколько<<

1) смена интересов аудитории ближе к лету (и перераспределение трафика соответственно);

2) меньшее количество статей и усилий по раскачке сайта с моей стороны;

3) изменения в работе алгоритма и технические неполадки ( к примеру, у меня из мобильного приложения стали пропадать статьи - и тех. поддержка никак это не может пояснить и починить этот момент).

Так как сайт не является моим основным источником дохода - для меня это не драматично.

Обратите внимание: Почему за бугром работают меньше, но живут лучше.

В июне я все же приложу больше усилий для его раскачки - и обязательно поделюсь результатами!

Напомню, что не так давно я поставила себе цель - получить миллион на Яндекс. сайт за календарный год. На текущий день мой результат - 495 тысяч (чуть меньше половины). Так что я определенно на верном пути, и пока цель кажется вполне достижимой, несмотря на просадку. Кстати, поделитесь прогрессом в комментариях (особенно жду от тех, кто принимают участие в моем челлендже)

Так как же увеличить доход в сайт, если показами вас обделяют?

Личный фото архив

Я вижу большой потенциал в нативной рекламе. При этом совсем не обязательно ждать приглашения от рекламодателей - вы можете начать зарабатывать прямо сейчас по формату CPA. Практика показывает ( а я с этим форматом работаю уже почти полгода) - что ваши статьи могут быть эффективными, даже если аудитория не велика.

В одной статье всех секретов эффективной нативной рекламы не рассказать, и я приглашаю всех желающих не бесплатный вебинар "Секреты эффективной нативной рекламы и разрушение мифов", который пройдет 9 июня в 18.00. По синей ссылке выше - выложена запись на YouTube сайте (длится 2 часа - но вы не пожалеете)

Мы проведем его с моим коллегой по цеху Максимом. Сразу оговорюсь, что на нем не будет дополнительных продаж платных курсов - только реальные кейсы и примеры - как вы можете зарабатывать с практически любой тематикой и аудиторией блога и писать тексты, которые ненавязчиво и эффективно продают.

Если есть желание поучаствовать и узнать что-то новое для себя- присоединяйтесь в группу Telegram по этой синей ссылке - Чат Блогеров. Для участников предусмотрены приятные бонусы. В телеграм-группе будут анонсы новых бесплатных вебинаров на различные новости, лайфхаки, обмен опытом и много всего интересного для вашего развития!

А если вы и так все прекрасно знаете про нативную рекламу, можете уже сейчас смело регистрироваться в проверенных мной CPA сетках, с которыми я сама уже давно сотрудничаю - Perfluence и LEADS.

Если формат видео зайдет, будем периодически проводить подобные вебинары для вас. Буду рада видеть каждого из вас! Сможем пообщаться более оперативно в прямом эфире.

Ну и подводим итоги конкурса историй за прошлый месяц!

Итоги конкурса

В этом месяце у нас сразу 2 победителя, это истории Ольги и Цыми. Прошу прекрасных дам выслать реквизиты для перевода вознаграждения мне на почту!

А как насчет лучшей истории мая? Пришло время нелегкого голосования!

Итоги, как обычно, подведем через месяц. Очень жду ваших голосов и ваших историй.

Поделитесь в комментариях вашими успехами и наблюдениями (по сайт и по челленджу), а также идеями по развитию сайта. Задавайте ваши вопросы и конечно же....

Cтавьте лайк, и подписывайтесь на мой канал ЗДЕСЬ , чтобы не пропустить новые публикации!

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Зачем я работаю где-то еще и всем советую? Итог 14 месяца.

\