1000 мелочей. Подготовка помещения для производства.

На подготовку помещения под производства нам понадобилось две недели и десятки поездок на рынки, различные строительные магазины и свои гаражи. Первым делом мы решили вопрос с электричество, был куплен счётчик на 380 вольт, пару автоматов, около 20 метров провода, пару розеток, дин рейка и ещё всякой разной мелочёвки для монтажа электрики. Электрическим щитом нам послужил самодельный деревянный ящик из фанеры и четырёх досок. От освещения мы пока решили отказаться, всё в целях экономии, ведь впереди нас ждут длинные и солнечные дни, а конструкция нашего навеса гарантирует нам отличное освещение всего пространства, даже в пасмурную погоду.

С водой вопрос не решён до сих пор. Временным решение у нас служит бочка на 200 литров и шланг, благо вода есть в 10 метрах от нас, в соседнем здании.

Следующим этапом по плану у нас было приобретение "мебели": различных столов, верстаков, стеллажей и т.д.

Обратите внимание: Немного теории Карла Маркса. Средства производства..

Мы пошли хитрым но немного трудным путём, мы решили всю "мебель" соорудить вручную из поддонов. Это решение сохранило не плохую часть денежных средств. Поддоны были выписаны на производстве где я работаю, цена вопроса 0 рублей, так как поддоны числились как бракованные, поэтому они не могли повторно использоваться на производстве. Процентов 70 от общего количества выписанных поддонов, были в отличном состоянии, а взяли мы больше сотни. За 2 дня мы собрали: 2 стола, которые после соединили в один большой, временный обеденный стол, 3 табурета, вышеупомянутый электрический ящик и ещё пару приспособлений.

Попутно с электрическими работами и работами по изготовлению мебели, мы приобретали и приносили своё из гаражей и домов, что могло бы нам пригодится на производстве: это лопаты, шпателя, различные вёдра и баночки, всевозможный крепёж, дверные петли, замок, ручка, шланг, кран и т.д., этому списку наверное нет ни конца ни края.

Теперь же, когда у нас есть готовое помещение, мы плавно подошли к производству. Первым делом необходимо приобрести сырьё: песок, щебень, цемент, пластификатор, жидкий колер и пигмент, гипс.

Начались поиски дешёвого но хорошего сырья.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: 1000 мелочей. Подготовка помещения для производства..

\