Как заработать реальные деньги школьникам?

Многие школьники хотят #зарабатывать деньги, чтобы быть независимыми от родителей. Для них есть несколько способов реальной подработки без вложений. При выборе подходящей работы нужно ориентироваться на личные интересы и умения.

Как заработать реальные деньги школьникам?

Промоутер

Этот специалист занимается профессиональной рекламой товаров или услуг. Для #школьников есть вакансии промоутера, в задачу которых входит раздача рекламных листовок на улицах города или расклейка объявлений. Также может быть вариант проведения промо акций в торговых центрах с выдачей подарков посетителям. Такая работа оплачивается по часам. В среднем, за час можно #зарабатывать 100-300 рублей.

Курьерская доставка

Работа курьером подойдет для активных подростков, готовых зарабатывать свои первые деньги «быстрыми ногами». В таких сотрудниках нуждаются разные компании с функцией доставки. Оплата разная и зависит от степени погруженности. Школьники могут устроиться курьером на неполный рабочий день. Минимальная зарплата при загруженности 1 час в день — 1500 рублей в неделю.

Автомойщик

Старшеклассники могут неплохо #зарабатывать на автомойке. На такую работу лучше устраиваться во время летних каникул. Если работать полную смену, за месяц можно зарабатывать 20 000 - 30 000 рублей.

Выгул домашних животных

Сегодня многие владельцы собак готовы платить деньги за выгул питомца на улице. Школьник может прогуливаться с домашней собакой за небольшое вознаграждение. Подыскивать заинтересованных в данной услуге клиентов лучше по месту жительства. Подумайте, возможно, ваши соседи, загруженные работой и бытовыми делами, будут рады такой помощи. За один выгул можно зарабатывать 100-200 рублей.

Уборка помещений

Для трудолюбивых девочек подросткового возраста подойдет работа по уборке помещений. Многие компании не хотят официально трудоустраивать взрослого человека и готовы доверить это несложное дело ответственной школьнице.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

Убирать помещения придется по графику – каждый вечер или несколько раз в неделю. За одну уборку платят от 150 рублей.

Выполнение заданий для одноклассников

Самые умные и одаренные дети могут зарабатывать на выполнении домашних заданий для одноклассников. За небольшую плату можно подготавливать рефераты, практические и лабораторные работы, писать сочинения, делать чертежи или #переводы с иностранного языка. Эта работа выполняется по взаимной договоренности.

Аниматор

Творческие и общительные подростки могут подрабатывать аниматором детских праздников. Такая работа приносит удовольствие и положительные эмоции. Аниматор проводит праздничные мероприятия, конкурсы и развлечения для детей по заранее спланированному сценарию. Оплата почасовая, от 500 рублей за час организованного представления.

Разнос почты и корреспонденции

Еще одна актуальная вакансия в сфере доставки, которая подойдет для мальчиков-старшеклассников — доставщик корреспонденции и почты. Школьников берут на такую работу, если они хорошо знают улицы города, по которым будет осуществляться доставка. При неполной загруженности — до 2-3 часов в день, можно зарабатывать в неделю от двух тыс. рублей.

Озеленение и уборка территорий

Городским службам всегда требуются рабочие руки. В летний сезон на эту работу охотно берут школьников. В их обязанности входит уборка парковых зон, высаживание растений, уход за клумбами, поддержание чистоты на детских площадках и т.д. Зарплата на такой должности составляет 7-10 тыс. рублей в месяц.

Где искать работу школьнику?

Во время летних каникул найти работу школьнику можно в городских центрах занятости и на официальных сайтах местных муниципалитетов. В России работает программа временной занятости несовершеннолетних, позволяющая трудоустроиться на летний сезон подросткам без опыта работы. Для них составляется гибкий рабочий график. Месячная оплата может достигать 5-25 тыс. рублей, в зависимости от сферы занятости.

Ставьте лайк👍, если информация была полезной. Отправляйте ссылку своим друзьям, которые хотят легко зарабатывать, не выходя из дома.

☑️Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые статьи по заработку в интернете.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Как заработать реальные деньги школьникам?.

\