3 способа повысить уровень благосостояния

Умный человек — не значит богатый! Увы, многие профессора живут очень скромно, хотя высокий интеллект и способен помочь в достижении финансового благополучия.

Все хрупко и переменчиво в этом мире, даже слава не дает гарантии финансового процветания! История знает много примеров, когда кумиры миллионов — знаменитые спортсмены, певцы и актеры на закате жизни оставались ни с чем. Например, талантливый Никола Тесла в результате умер в бедности, хотя над его гениальными озарениями до сих пор ломают голову многие люди.

3 способа повысить уровень благосостояния

Каковы же тайны, помогающие обрести благосостояние и заработать капитал, ежегодно его приумножая? Удивительно, но никаких тайн, которые скрывает древний огнедышащий дракон, охраняющий сказочные сокровища, на самом деле нет!

3 способа повысить уровень благосостояния

Удивительная правда жизни состоит в том, что «секреты» создания богатства на самом деле вовсе не являются секретами.

Нужно просто мыслить здраво, поставить цель и настойчиво идти к ней. Важно не сдаваться и не пасовать перед трудностями, возникающими на пути.

Данные алгоритмы поведения помогут на пути к обеспеченной и благополучной жизни.

1. Откажитесь от кредитов!

Твердо усвойте, что кредиты делают вас бедными. Кредит — это глубокая дыра в кармане, сквозь которую постоянно утекают ваши кровные денежки. Уходящие в небытие финансы обогащают хозяина банка, а вы остаетесь ни с чем.

Конечно, в свое время даже короли жили в долг, но все это кончилось дурно! Избавьтесь от кредитов! Закрывайте их как можно быстрее!

Сейчас кредиты стали неотъемлемой частью жизни многих людей, но не стоит следовать дурному примеру.

СОВЕТ: не живите в долг, чтобы не попадать в долговую яму.

2. Скромность — великая добродетель!

Жить напоказ — вредная привычка. В погоне за имиджем, люди берут в кредит дорогие телефоны, машины и дома, а потом мучительно его выплачивают.

Обратите внимание: 3 Способа экономить, которые не помогут разбогатеть. Больше потратишь..

Думайте, как заработать деньги и приумножить их, а не как потратить.

Не стоит поддаваться назойливой рекламе, заставляющей вас все больше и больше тратить, будьте себе на уме!

Помните: богат не тот, кто много зарабатывает, а у кого много остается личных денег.

В первую очередь платите сначала себе: копите деньги, а потом приумножайте с помощью разумного инвестирования.

Вспомните, как вы распоряжались неожиданными деньгами (премия или подарок)? Наверняка спешили порадовать себя очередной покупкой и с сияющими глазами несли ее домой или тратили на нечто иное. В любом случае, результат один: деньги исчезают столь стремительно из вашего кошелька, что оставляют после себя лишь приятное воспоминание о том, что они были.

3 способа повысить уровень благосостояния

СОВЕТ: при получении дополнительных финансов, постарайтесь хотя бы половину денег отложить, а затем инвестировать. Главное поступать так регулярно и не отклоняться от цели.

Будьте упорны, как добрый садовник, ухаживающий за любимым садом и непременно получите вознаграждение!

3. Инвестирование — длительный процесс

Избегайте рискованных вложений, не стоит вкладываться в новомодные цифровые хайпы или финансовые пирамиды. Не гонитесь за сверхдоходами, о которых вещает новоявленный брокер. Лучше отдавать предпочтение акциям надежных компаний, проверенных временем.

СОВЕТ: Регулярно откладывайте 10-20-30% от дохода. Копите и покупайте валюту, облигации или акции. Избегайте соблазна потратить накопленные денежные средства.

ИТОГ:

Эти советы помогут вам сохранить деньги и начать создавать прочную опору в будущем. Капитал - великое дело! Ради него стоит постараться! Нужно вырастить курицу, несущую золотые яйца регулярно. Для этого ее нужно кормить и оберегать от невзгод.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: 3 способа повысить уровень благосостояния.