Кто сказал, что экономить на детях нельзя?

Кто сказал, что экономить на детях нельзя?

Кажется, на детях экономить нельзя. Вы обязаны дать им образование, одеть, обуть. И это правда. Но кто же запрещает получать это все с минимальными расходами?

Я уже упоминала, что купила хорошую куртку дочери за 300 руб. Она отходила в ней два года, испытала в экстремальных условиях, и, чувствую, эта куртка еще сослужит службу. Взяла я ее по объявлению в прекрасном состоянии. На тот момент она стоила в магазине порядка 4 тыс. руб. Сейчас в районе 6 тыс.

Кто сказал, что экономить на детях нельзя?

А еще считаю, что польза развивающих игрушек переоценена. Самые любимые игрушки моих детей – сделанные лично мной.

Во-первых, они неубиваемые. Они пережили многократные стирки, да и то, что они до сих пор живы после двух детей, о многом говорит.

Во-вторых, они безопасные.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

Все мелкие детали пришиты намертво. Не отгрызть и не оторвать. Острых углов нет, глаз не выбьешь, не поранишься.

В-третьих, дети их любят, потому что они сделаны мамиными руками. Как-то в порыве злости, когда устала собирать армию игрушек, запихнула вязаную овечку в ведро. Дочь, уже давно выросшая из таких игрушек, тайком вытащила, отстирала, а когда мама успокоилась, вернула на место. Меня это растрогало. Даже сейчас вспоминаю с умилением.

Разве такое купишь за деньги?

Кто сказал, что экономить на детях нельзя?

Культ денег приводит к обесцениванию действительно важных вещей: заботы, творческих порывов, чистых эмоций. Дети не просят денег (пока мы сами их к этому не приучим). Им нужны внимание, яркие впечатления, ну и конечно, чтобы было сытно, тепло, комфортно.

Не согласны? Пишите в комментариях, почему. А если разделяете мою точку зрения, ставьте лайк и подписывайтесь.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Кто сказал, что экономить на детях нельзя?.

\