Мечты сбываются, если знаешь секрет любви к деньгам

Мечты сбываются, если знаешь секрет любви к деньгам

Самые романтические отношения – это отношения с деньгами.

Ежедневно мы вступаем в различные отношения и эти отношения могут быть не только с людьми, но и c деньгами. Да, да с деньгами у нас тоже возникают отношения: у одних это крепкая любовь, у других это мимолетное свидание, а третьи воспринимают деньги как ресурс, который позволяет им достигать чего-то большего в жизни, но деньги — это не просто средство обмена на товары, ценности и жизненные блага и не только мерило успешности.

По тому, как у человека складываются отношения с деньгами, можно определить его образ мышления, мировосприятие и склад личности.

Отношения с деньгами зарождается в далеком детстве и формируется на примере поведения родителей . Если родители не научили вас пользоваться деньгами, то вы этому научились сами и у вас об этом есть собственное представление. Как правило, люди, которые зацикливаются на деньгах, это люди? выросшие в очень бедной семье или дети из неблагополучных семей.

Каждый человек самостоятельно формирует свои внутренние критерии, например, что такое богатство. Много денег - это сколько? Сколько денег мне достаточно для обеспечения своих ежедневных потребностей?

И у каждого соответственно есть в голове свое собственное представление об отношении к деньгам: что я думаю о деньгах, деньги - это хорошо или плохо, для чего мне нужны деньги и как правильно ими распоряжаться.

Деньги - это действительно то, на чём многие замыкаются, ставят их в основу всего и иногда это приобретает патологические формы.

Когда вы контролируете свои денежные потоки в виде записей приход-расход и пишете на что вы потратили ваш доход, то здесь уже нужно насторожиться. Это первый нездоровый признак, когда вы все деньги считаете.

Экономия на себе – это признак низкой самооценки.

Если вы экономите на себе, то это не приведет вас к сохранению и приумножению капитала. Многие годами пользуются треснутыми кружками или тарелками, дырявыми полотенцами или стоптанной обувью, вместо того что бы порадовать себя приятной мелочью. Ну и сколько вы на этом сохраните денег? Мелочь, а о человеке это может сказать очень многое.

Для таких людей экономия представляет ценность сама по себе. Такие люди ограничивают себя во всем и этот процесс дает им чувство безопасности. С годами такие люди становятся крохоборами и дрожат над каждой копейкой.

Разумная экономность является хорошей привычкой, но, если это превращается в образ жизни, то это говорит о вашей самооценке. Люди, которые не тратят на себя деньги имеют низкую самооценку и считают, что они не достойны этих денег. Люди, которые себя любят, тратят деньги на себя.

Нужно помнить, что наиболее эффективный способ преумножения богатства - это увеличение дохода, а не чрезмерная бережливость.

Копить деньги или тратить?

Если вы копите деньги без определенной цели – то вы их скоро потеряете. В вашем жизненном опыте тоже есть знакомые или друзья, которые копили деньги, копили, а потом в один прекрасный день либо потеряли накопленные деньги, либо купили что-то ненужное, либо проиграли, либо их украли? Накопил – прогорел – это про накопление без отсутствия цели.

Люди, которые копят деньги и избегают всяких расходов являются обладателями скупости. Скупость – это желание поменьше отдать. Для скупых людей, весь смысл в накопительстве – это накопление. Их ощущение безопасности лежит в накопительстве и удерживании накопленного возле себя. У скупых людей нет доверия к другим людям, они ориентируются только на свои возможности, и как результат у них возникает сложность установления длительных дружеских, партнерских или любовных отношений.

Люди, которые постоянно копят или подсчитывают деньги имеют психологию бедного, если не сказать больше.

Жадность – это не про деньги.

Жадность это желание больше получить и меньше отдать. В людях обладающих жадностью сочетаются скупость и алчность. Алчность – это стремление больше получить: как можно больше или все, или то, что есть у других, а скупость, как уже говорилось выше – это меньше отдать. Жадный человек слишком падкий на что-либо: жадный на деньги, жадный на еду, жадный на эмоции, жадный до работы. Из-за неумения соблюдать меру люди могут попадать в неприятные ситуации.

Жадность – это не черта характера, а страх разорения, страх нищеты... И человек боится, что он останется без денег, без привлекательности за деньги. И поэтому он ведёт себя жадно.

Счастье не в деньгах

Деньги любят счет, деньги любят тишину, деньги любят уважение и т.д… Всё это хрень! А какой смысл в этих деньгах, если ты несчастливый человек, сидишь всё время и отсчитываешь по одной копейке.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

А прикол то в чём? Какая разница, сколько у вас денег, если вы живёте только страхом, что вы их потеряете. А ведь большинство богатых людей в мире именно так и живут, подсчитывая каждый копейку.

Но у меня вопрос: - для чего вам нужно это состояние, если всё, о чём вы думаете, как бы его не потерять? Какой смысл, что у вас это всё есть, если вы несчастны. Если то, что вы имеете, не приносит вам удовольствия. Счастливо живут те люди, которые легко зарабатывают и легко тратят. Вот оно счастье, вот она радость от денег. Вы хотя бы можете погулять на них.

Но не в смысле спускайте деньги, а тратьте для удовольствия. Жизнь короткая. Как говорят - «в гробу карманов нет».

Деньги зло или наркотик?

Деньги являются эквивалентом многих удовольствий, но когда человек все отдает на то, чтобы зарабатывать деньги он не проживает свою жизнь, а начинает обслуживать деньги и становиться их рабом, а это такая же зависимость, как и другие зависимости. Вы не управляете своей жизнью, если зависимость управляет вами.

Деньги зло, деньги грех и грязь – если вас воспитывали такими постулатами, то вы никогда не полюбите деньги. У успешных людей не бывает в голове таких мыслей. Успешные люди вполне себе осознают, что деньги - это не самоцель, а средство для того, чтобы на них что-то купить, открыть свой бизнес или проинвестировать проект, который принесет пользу людям.

Изменение отношения к деньгам – первый шаг к изобилию. Только изменившись внутренне можно изменить свои финансовые проблемы.

Любите ли вы деньги? А в чем любовь к деньгам у вас проявляется? Любовь к деньгам проявляется в заботе о деньгах, как бы нелепо это не звучало. Человек, который любит деньги – заботится о том, что принадлежит ему: любит считать их, любит складывать их аккуратно, любит тратить их, если есть необходимость, покупает своим денежкам удобный кошелек. Деньги нужно любить точно также как и все остальное. Деньги могут решить много проблем, так давайте любить деньги за то, что они могут решить наши проблемы.

Судьба – это удел нищих

Верите ли вы в судьбу? Судьба – это то, что якобы предопределено, люди, которые верят в судьбу, перекладывают всю ответственность на волю случаю и занимают позицию, которая освобождает их от решительных действий. Успешные люди в своей жизни не полагаются на волю случаю или судьбе, они знают, что их жизнь в их руках и добиться благосостоянию можно только в том случае, если прилагать к этому усилия и делать ежедневный выбор. Да, именно правильный выбор позволяет нам менять свою жизнь к лучшему.

Судьба – это когда плывешь по течению, а в жизни нужно делать выбор и определять свою жизнь самостоятельно. Определяя и направляя свою жизнь вы берете на себя ответственность за себя и свою жизнь. Успешные люди развивают в себе такие качества как ответственность за свои действия, а также настойчивость и упорство в достижении цели.

Деньгами нужно управлять, потому, что это еще одна форма нашего взаимодействия с ними. Деньги, они, как известно, сравни навозу, и если их не разбрасывать, то толку от них не будет. Но, как мы с вами выяснили выше, разбрасывать деньги налево и направо, могут только глупые люди, поэтому правильный разброс, этих самых денег, заключается как раз таки в умении направлять их на правильные цели. Деньги должны работать, для этого они собственно и создавались. Они не должны быть, только проводником для человека в мир удовольствий, как наркотик для наркомана, деньги это инструмент, деньги это топливо, деньги – это ваша власть.

Но почему-то, а вы сами подумайте почему, некоторые люди предпочитают не столько управлять деньгами, сколько подчиняться им.

А как у вас складываются отношения с деньгами?

Подробнее о том, как наладить свои отношения с деньгами можно узнать на консультации.

Записаться на консультацию в Instagram https:// www. instagram. com/ irina_ gyrskaya.

Коуч-консультант

Ирина Гурская

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Мечты сбываются, если знаешь секрет любви к деньгам.

\