Где можно подзаработать подросткам и студентам летом !!!

Летние каникулы можно провести не только с удовольствием , но и с пользой. Тенденция последних лет показывает, что все больше студентов, учащихся колледжей и даже старшеклассников в период летних каникул стремятся найти временную работу, чтобы меньше зависеть от родительского бюджета. Вакансии , которые предлагают, это в основном неквалифицированные виды труда , не подразумевающие конкретных профессиональных навыков . Это вакансии предприятий торговли , пищевой промышленности , благоустройства и озеленения города.

1)Распространитель рекламы - Одна из самых популярных летних подработок для школьника – раздача рекламных листовок и флаеров или расклейка объявлений. Работать приходится в основном на свежем воздухе, причём в любую погоду. Промоутеру требуются выносливость, коммуникабельность, ответственность. Обычно платят за количество розданного материала, работу нередко проверяют и контролируют.

2)Официант - Самым популярным видом подработки для старших школьников и студентов на лето является сфера обслуживания ( Рестораны фастфуда, небольшие кафе и закусочные ), поскольку график здесь довольно гибкий, а квалификации и опыта работы, как правило, не требуется. Требуются выносливость, коммуникабельность, внимательность, а вот опыт, как правило, не нужен – что делать, вам расскажут и покажут на месте. Плюс этой подработки – возможность получать не только зарплату, но и чаевые.

3)Озеленитель - Летом предприятия ЖКХ ждут подростков на временную работу озеленителями. В обязанности озеленителя входят высаживание растений, в основном травы на газонах и цветов на клумбах.

Обратите внимание: 22 января можно быстро разбогатеть.

Работа проходит на свежем воздухе, ничего особенного уметь не требуется – всему научат.

4)Курьер - Подростков охотно берут курьерами для доставки цветов, подарков, продуктов питания. Обычно такую работу найти нетрудно, но от вас потребуется внимательность, ответственность, умение хорошо ориентироваться в городе и хорошая физическая подготовка. Курьеру приходится много ездить на общественном транспорте и ходить пешком. В небольшом городе можно развозить заказы на велосипеде или самокате.

5)Работа вожатым - Работа вожатым совмещает в себе смену обстановки и небольшой заработок. Но это подойдет и будет интересно больше студентам педвузов. Помимо местных лагерей, можно попробовать уехать и на юг к морю.

Найти работу на лето для школьника вполне реально, всё зависит от ваших предпочтений и склонностей. Оформляйтесь официально, знайте свои права и требуйте их соблюдения. Подробно изучайте условия вакансии, не стесняйтесь позвонить и задать дополнительные вопросы. Ищите работу через знакомых, друзей, в тематических группах в соцсетях или на проверенных сайтах: Job.ru, Superjob.ru, hh.ru, Rabota.ru. Если ваша цель не заработать, а получить профессиональные навыки, поищите вариант стажировки по интересующей вас специальности.

Где можно подзаработать подросткам и студентам летом !!!

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Где можно подзаработать подросткам и студентам летом !!!.

\