Зона комфорта

Зона комфорта

Да ! Поднять свой зад , начать думать ,подчеркну именно думать а не делать одну и ту же работу много лет и думать что ты работаешь головой ....это сложно , для многих невозможно

Опять тема конечно только жизненная .Моя тема ,мой опыт .

Занимаюсь я на работе одним делом и мне руководитель говорит , вы начнёте заниматься ещё и этим делом , обсолютно новым ,до сель незнакомым мне ранее .Я в ступор .

Дома вечером меня обуревает гнев , обида , почему я ,почему меня ?????

Утром на работе я принимаю решение уволится .Я написала заявление .

Руководитель отказываясь меня терять ,его не подписывает ,дав понять ,что подумай до завтра .

Вечером я позвонила своему сыну и все ему рассказала ,сообщила что я увольняюсь ....и мой мудрый сын меня спрашивает "мама тебе не нравится коллектив ?" Я говорю " нравится " , он ещё вопрос " тебя не устраивает зарплата ?" Я отвечаю " устраивает " на что он мне говорит :

Как только ты понимаешь что тебе нужно что-то знать новое ,учится ,напрягать мозг ,что делаешь ты ???? Ты сбегаешь !!!! Ты хочешь убежать , ты не хочешь выходить из зоны своего комфорта , тебе хочется сидеть в своих родных бумажках и чтобы тебя никто не трогал .

Далее он мне сказал " мама и самое главное через два месяца новой работы ,ты даже не вспомнишь о своем страхе "

Сейчас прошло два месяца ,я вспоминаю наш с сыном разговор , как же он был прав .Какая же это по сути ерунда в глобальном смысле слова .

Почему мы боимся выйти из зоны своего комфорта ?

Я люблю писать ,но я боюсь что многим это не будет нравится , хотя все мои блокноты в моей писанине , но я потихоньку выхожу из болотца .

Почему мы привыкаем к одной дороге , к одним отелям ?

Почему нам кажется что если не будет " все включено " значит мы пропали ?

Почему мы откладываем тысячу рублей под подушку по привычке ,а не начинаем с ней работать ?

Даже прогуливаясь мы идём всегда одной и той же дорогой .

Я раньше об этом не задумывалась , я даже не помню тот щелчок в 2021 который мне заставил поднять свой зад и начинать писать , пока корявенько , но я буду лучше я знаю , инвестировать , и на пятидневке заниматься новой для меня работой которую мне навязали но я справлюсь .

Если вы в болотце , если вам не очень хорошо , или просто нормально , действуйте !!!!

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Зона комфорта.

\