ПЛАН ИНВЕСТИРОВАНИЯ.

Планы Инвестирования

К выбору такого определения, как план инвестирования, нужно подходить со всей ответственностью. Если же к этому подходить спустя рукава, то эта затея будет сразу обречена на провал. Поэтому, перед тем, как покупать что- то на бирже или вообще куда- нибудь инвестировать, нам в обязательном порядке просто необходим план.

Выбирать или придумывать его надо основываясь на знаниях, предположениях и простоте. И этот план должен быть нам понятным- никаких заумных вещей в нем быть не должно. При всем этом, наш план должен быть живучим.

ПЛАН ИНВЕСТИРОВАНИЯ.

Если же приступить к инвестированию без четкого и понятного плана, то риск, прогореть или оказаться на обочине финансового благополучия, очень высок. А вот шансы остаться на плаву, наоборот- мал. Особенно заметно это будет во время потрясений или каких- нибудь скачков. И психологически, и морально, вы будете более устойчивы к колебаниям, а также, будете меньше волноваться. Этот аспект, кстати, по- первой многие игнорируют- а зря. Основные ошибки мы как раз и совершаем, и находясь в стрессе, испуге или в эйфории. И, чаще всего, эти ошибки бывают очень грубыми. Поэтому всегда нужно составлять план- даже простенький, он вам поможет избежать многих ошибок или сильно уменьшит их негативные последствия.

Когда у вас есть хоть какой-то план, вы будете чувствовать себя намного увереннее. А это очень важный момент, при принятии ответственных решений. Позже, вы сможете его как- то дополнить или пересмотреть, НО первоначальный план быть обязан!

Обратите внимание: IPO - новый вид мошенничества или честный способ инвестирования (разбор).

Иначе нам нечего делать на рынке инвестиций.

ПЛАН ИНВЕСТИРОВАНИЯ.

Примеры Планов:

Вот пример одного из простейших планов в этой сфере. Просто покупаем акции крупных компаний и ждем, когда они вырастут в цене, ну и конечно же еще и дивиденды. Сюда же можно отнести и дивидендные акции. Тоесть нужны только акции с выплатой дивидендов. Кстати, такой план хорош тем, что в тяжелые для рынка времена, эти дивиденды являются хорошей поддержкой.

Банковский план:

Выглядит так- покупаем только акции банков, причем стараемся брать только акции тех, кто платит дивиденды (этих акций должно быть много больше чем акций без дивидендов). Держим их от года до трех. Затем продаем.

Курсовой план.

Покупаем акции только на падении, как бы не хотелось купить на хайпе,- держимся и ждем понижения цены минимум на 10 процентов, а затем начинаем скупать на каждом падении от 5-7 процентов. Это самый простейший план из всех, зато самый трудный к исполнению. Ведь всегда хочется успеть купить именно на росте- если он еще и быстрый. Хоть план и легкий и простой, ОДНАКО... - этот самый план и позволил в 2020 году обогатиться тем, кто его применил.

Инвесторы стали богаче в несколько раз. И этот план принес им даже не десятки, а сотни процентов.

Вечный план.

Он тоже прост. Покупаем дивидентные акции крупных предприятий и... никогда их не продаем, пока не достигнем своей цели. А цели у всех разные, пример: Хочу накопить на пенсию или заработать столько денег, чтоб жить на проценты.

Все эти планы очень просты и это только для примера, хотя они помогают инвестору все же на длинных интервалах времени наращивать капитал.

ПЛАН ИНВЕСТИРОВАНИЯ.

Причина тут проста - это Понятность, Выбор и разработка под себя, Простота. А главное!- на длинных временных промежутках акции растут всегда, и это как раз и подбадривает.

И еще: во время каких-то колебаний, нюансов и непонятности на бирже, благодаря своему плану, вы сможете спокойно переживать все невзгоды. И при этом будете оставаться спокойными и уверенными, а это важно для инвестора.

Вобщем если инвестировать без плана и цели, то даже самые лучшие стратегии не дадут вам ни какого результата.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: ПЛАН ИНВЕСТИРОВАНИЯ..

\