Закупаемся после выходных!

Закупаемся после выходных!

Наконец-то биржа снова заработала, а значит пора закупаться! За три дня скопилась огромная сумма?, поэтому гуляем.

Кстати, меня до сих пор не оставляет один вопрос. Почему, ну почему биржи не работают круглосуточно. Чем они там занимаются по выходным? Рисуют карандашом графики от руки на А3? Полы подметают или что? Возможно протирают терминалы от пыли или поливают цветы? В общем, странные ребята?‍♂️

Чего берём то?

Имея на руках сумму, в три раза превышающую стандартный дневной лимит, в глазах потемнело. Что взять? Акции, облигации, фонды или вообще податься в структурные ноты. Кстати, что это такое - структурные ноты?? В голове сразу начали появляться нереальные схемы обогащения и последующая сладкая жизнь, с выходом на пенсию через пару лет. Но, как показала практика, мечтам не суждено пока сбыться и денег хватило только на пару фондов.

Давай конкретику!

В общем, следуя заданному курсу приобрёл ETF FXWO:

Закупаемся после выходных!

Теперь у меня в наличии 3000 паев это фонда по средней цене покупки 1,7569р. Хотя в приложении указано, что средняя цена 1,7414, но Тинькофф хитрый и не указывает комиссию? В результате по этому фонду в реальности я на 0,5% в минусе (0.32 цента), по брокерскому на 1.18% в плюсе.

Закупаемся после выходных!

Решил докупить ещё этого фонда и сравнить с FXIM. Тинькоффский фонд охватывает несколько стран, в отличии от FXIM, который заточен только на США.

В итоге на руках оказалось 225 паёв TECH, при средней цене покупки 0.09809 центов. Доходность по нему -0.2% в реальности, по брокеру +0.22%, что странно, поскольку комиссию за этот фонд Тинькофф при покупке не берет. Надо будет более внимательно проверить?

Что с деньгами?

Закупаемся после выходных!

С деньгами все неплохо. Мало, конечно, но сойдёт?

По моим подсчётам, не без помощи великого excel'я, получается, что доход за 11 дней составил: 890р или 1.9% в рублёвом эквиваленте

По хитрым расчётам брокера:

Закупаемся после выходных!

Что дальше?

А дальше 700р, 700р, 700р ?

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Закупаемся после выходных!.

\