Как выбрать идеальный подержанный автомобиль?

Как выбрать идеальный подержанный автомобиль?

Большинство людей в России предпочитают делать ставки на подержанный автомобиль вместо нового транспортного средства. Процесс покупки проще, и многие предпочитают именно старые модели новым, более скучным версиям.

Но в отличие от новых автомобилей, у подержанных автомобилей есть история, которую часто скрывают продавцы. Сколько километров пробег? Она действительно такая же хорошая, какой выглядит? Вот несколько советов, которые помогут выбрать автомобиль.

1. Если приглянулась новая модель

Надо ждать год! В среднем стоимость нового автомобиля составляет около 2 млн рублей. Однако всего через год после того, как автомобиль проехал 15 000 километров, цена упала более чем на четверть, примерно до 1.5 млн. рублей.
Следующие 12 месяцев не так уж «потеряны». Средняя цена опять снижается, примерно на 17% во второй год. В общем, ждать год — отличная идея. Всего 12 месяцев терпения спасут целое состояние!

Обратите внимание: Солнце в Скорпионе: как холодным осенним утром выбраться из теплой постели и долгов..

Однако это не касается люксовых брендов, которые сохраняют свои цены, таких как Mercedes или Bentley. Многих их них не найти в продаже, и даже если это удастся, продавец может не захотеть торговаться.

2. Когда подходящее время для покупки

Автолюбитель нашёл машину своей мечты и хочет купить этот автомобиль прямо сегодня, однако ожидание лучшего времени может значительно сэкономить деньги.

Как и в любом другом бизнесе, авто дилеры следят за календарем. Они должны охватывать свои цели, которые обычно связаны с концом каждого квартала. Таким образом, март, июнь, сентябрь и декабрь лучше всего подходят для покупки авто, так как трейдеры обычно объявляют о скидках или бонусах для достижения своих целей в срок.

С другой стороны, не стоит ходить в салоны в последний день месяца. Торговцы стремятся достичь своих целей в более ранние сроки. В случае успеха бонусы прекратятся до следующего квартала. В течение всего года желательно избегать выходных или начала месяца, когда обычно назначаются выходные дни. В этот период ожидается большой приток людей, а высокий спрос всегда убивает желание трейдеров снизить цену.

Кроме того, надо рассмотреть периоды, когда меньше людей интересуется покупками. Идеальный выбор может быть на Рождество или во время летних каникул. Надо иметь в виду сезон. Например, спрос на кабриолеты зимой ниже. Цена должна отражать этот факт.
Данная статья немного ознакомила читателя со спецификой приобретения подержанного автомобиля.

Как выбрать идеальный подержанный автомобиль?

Удачной покупки!

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Как выбрать идеальный подержанный автомобиль?.

\