Зять не может заработать. Мудрый мужчина дал совет, как быть

На днях приходит соседка и вздыхает, что зять не может найти работу. А дочке как раз подработку предложили, она взялась, но денег все равно не хватает. Приходится помогать, вот вчера перевела им немного денег. А зятю она предложила место грузчика в магазине, где она работает, так он отказался, не по статусу.

И тут из комнаты выходит мой отец и говорит: « Еще бы с такими помощницами ему напрягаться. Он на вас сел и ножки свесил. У нас когда денег не хватало, я за любую работу хватался. И грузчиком работал, и в такси, и рекламки по подъездам разносил, и курьером подрабатывал. Экономил, как мог, пешком ходил, чтобы на проезд не тратить. Чем больше ответственности у мужчины, тем более он ответственен. Сказали ему, что на ужин макароны, мяса нет, потому что денег нет. Хочешь мяса, ищи работу, моей зарплаты только на макароны. Он и забегает. Запомните, девчата. Настоящий мужчина будет учиться решать проблемы.
Если вы просите о чем-то, а потом сами это делаете, то зачем ему напрягаться?
Если вы разруливаете все сложные ситуации и проблемы, то он самоликвидируется. В лучшем случае на диван. Но тут важно еще его поддержать. Если он не лентяй, а просто период сложный, будьте терпимы. Не все сразу у него может получаться. Если вы говорите о том, что он постоянно косячит, то он даже не будет в следующий раз пытаться что-то сделать. Если вы еще и его проблемы решаете, то потом он удобно сидит на вашей шее.

А к вопросу о работе.

Обратите внимание: Как заработать на мусоре 650 000 рублей за несколько дней.

Я недавно помощника на стойку искал, объявление дал. Так вот, если мне звонит женщина и ищет работу для сына/мужа/зятя/брата, то в 100% случаев этот мужик так и не приходит на работу, потому что ему это не надо. Да и те, кто сами звонят, тоже договариваются и не приходят в большинстве случаев. Хотя могли за один день на продукты для семьи заработать хотя бы. Просто не хотят. Так что дело не в том, что работы нет, а мужик ваш работать не хочет.»

Соседка слушала, открыв рот. Прямо от нас звонит дочери и говорит: «Прости, доча, в следующем месяце деньгами не помогу, у меня непредвиденные расходы». По разговору понятно было, что дочь не довольна, но ничего не поделаешь.

Через месяц соседка прибегает довольная и щебечет: « Ой, спасибо тебе, Иваныч! Научил уму-разуму. Дочке я наш разговор пересказала, так она в тот же вечер приготовила пустой картошки с капустой квашеной, сказала, что зарплату урезали, денег нет. Зять один день так поел, два, потом на проезд спросил денег, а у нее опять нет. Дочь терпит, сама тоже пустую картошку ест. И звонит мне зять, спрашивает, свободно ли место грузчика. А оно свободно. Пришел, начал работать. А мужик-то он у нас неглупый. Его руководство заметило, перевели в кладовщики, а теперь уже и старший смены. А дочка деньги-то не потраченные на счет отложила. Копит на отпуск, на море поедут летом, а я с ними, у меня тоже денежки копятся теперь, им помогать не надо.»

А как вы считаете, стоит помогать взрослым детям деньгами? Или пусть едят пустую картошку?
Подписывайтесь на канал!

Зять не может заработать. Мудрый мужчина дал совет, как быть
фото из открытых источников

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Зять не может заработать. Мудрый мужчина дал совет, как быть.