Жена учителя из провинции помогла ему купить квартиру в Москве без ипотек и кредитов

Да, свой бизнес. Да, много зарабатываю. Такими простыми ответами он закрыл все мои сомнения во время нашей последней встречи. Как так вышло, что он сумел раскрутиться, не имея особых перспектив на своей малой родине?

Жена учителя из провинции помогла ему купить квартиру в Москве без ипотек и кредитов
Муза, которая сподвигла его на подвиги

Образование не важно

Вернее, важно, конечно. Но не в такой степени, как все привыкли думать. Его высшее образование, скорее, развило мозги. А вот практические знания для зарабатывания денег пришлось искать самому. После окончания института был выбор - менеджером за копейки, или за те же копейки в школе. Знакомый мой любит детей, поэтому пошел работать учителем.

Женщина - катализатор изменений в семье?

Определенно, да. Обычно мужчину все устраивает, даже если уровень жизни не высок. Мужчина более подвержен влиянию "зоны комфорта". Зачем из нее выходить, это стресс, риски. Так что супруга моего знакомого вовремя поняла, сидение в школе может затянуться, поэтому взяла инициативу в свои руки.

Нужно ли пилить мужа, чтобы он зарабатывал?

Нет. Вы можете попробовать, но это обернется скандалами, недовольствами. Всё как обычно и бывает в семье. Мудрая женщина должна найти такие слова, чтобы мотивировать, а не заставить мужчину.

Как правильно влиять на мужа

К счастью, жена моего приятеля была достаточно мудра, чтобы не выносить мозги, а грамотно действовать "из тени")

Для начала, нужно благодарить мужчину за то, что вы уже имеете. Даже если его доход невелик, Всегда можно сделать акцент на том, что это уже что-то, а в дальнейшем может быть и больше. То же касается и жилплощади. Благодарность - первое правило мотивации мужчины.

Такими тонкими намеками она подсказывала мужу, что нужно стремиться зарабатывать больше.

Следующий аспект - она постоянно рассказывала ему о своих желаниях, мечтах. Не жаловалась, что живут они скромно и тесно, а именно мечтала. Рассуждала о том, как было бы хорошо жить в своем большом доме.

Последнее, что эта мудрая женщина делала - задавала наводящие вопросы как бы невзначай. "А где мы будем жить, когда родится ребенок?", "А кто прокормит семью, когда я буду сидеть в декрете?", "Как мы будем возить ребенка в секции?" (намек на покупку автомобиля). Такие вопросы заставят мужчину напрячь мозг и начать искать пути решения.

Что в итоге

Благодаря влиянию жены, мой знакомый сначала двигался по карьерной лестнице, штурмовал новые высоты. Однажды дозрел до открытия своего дела, чем он сейчас и занимается. Купил недвижимость в Москве, Петербурге. Построил большой дом на родине, где они сейчас и живут довольно счастливо)

Заметьте, все изменения произошли плавно, постепенно и незаметно для мужчины. Все прошло без ссор, скандалов и "капания на мозг". Он думает, что всего добился сам, но направляла его при этом женщина.

Подписывайтесь в раздел (нажмите здесь, чтобы подписаться), ставьте лайки и пишите ваше мнение в комментариях.

\