История о том, как я приобрела любимого мужчину и финансовую независимость, но взамен потеряла маму

В восемнадцать лет в моей жизни появились ровно две вещи: возможность покупать самой себе энергетики, алкоголь и сигареты; и Кирилл. К моему огромному сожалению, я не смогла поступить на бюджет в местный ВУЗ на желанную специальность. Тогда в моём израненном сердечке всё ещё теплилась надежда на лучшее, и у меня была маленькая, но мечта. Я хотела стать директрисой крупного бизнеса. Создавать дорогостоящие проекты и управлять ими, прямо как Илон Маск! Как выяснилось позже, я даже вещи постирать не в состоянии самостоятельно, не то, что основать SpaseX.

Разочаровавшись в собственных умственных способностях, я немного приуныла. Мать, беспокоясь о том, что я могу остаться без образования, решила взять кредит на оплату моего обучения. Я должна была пойти туда же куда и все современные дети — на программиста. Я ничего не понимала в компьютерах, информатика как школьный предмет была мне абсолютно неинтересна. Но делать было нечего, и я смирилась со своей участью.

Я уже собиралась подавать документы в ВУЗ, как раз в грядущий день своего рождения, как в моей жизни произошла череда событий, казалось бы, абсолютно не связанных друг с другом, но оставивших четкий отпечаток на моей психике. Именно тогда я встретила Кирилла. Ох, Кирилл! Густые черные волосы и карие глаза, как будто светящиеся изнутри теплом и заботой. Мать сразу же невзлюбила Кирилла. В свои 21 он не имел ни нормального образования, ни нормальной работы, и в общем, был из неблагополучной семьи. А для меня его любовь была единственным, что поддерживало во мне тот самый, ещё не разочаровавшийся в жизни, огонек. Я поругалась с матерью. И в тот день идея оставить меня без образования показалась ей не такой уж и плохой. «Хочешь к нему? Иди! Но домой больше ни шагу», - и вытолкала меня на улицу.

История о том, как я приобрела любимого мужчину и финансовую независимость, но взамен потеряла маму

Друзья приютили меня на некоторое время, но через месяц я поняла, что тех денег, которые мне раньше выдавала мама, категорически не хватало. Я не знала, что мне есть и где жить так, чтобы не обременять друзей и иметь своё личное пространство. Кирилл пропал в неизвестном направлении ещё месяц назад, до моей ссоры с матерью. Я не знала, что с ним и очень переживала. Я стала искать работу и еле-еле смогла устроиться в сеть быстрого питания в середине осени. Мать не желала меня прощать. Кирилл все так же не выходил на связь. Друзья подкармливали меня, но так как у них самих денег было немного, иногда нам приходилось неделями питаться одной гречкой. Надежда на лучшее будущее полностью покинула меня, и всё же я не сдавалась.

Я как сегодня помню тот момент. Было адски холодно. Шел мокрый снег. И все же это был самый радостный день в моей жизни. Я считала копейки, выданные мне в Макдональдсе, и мрачно размышляла о своей дальнейшей жизни. Тогда я снова встретила Кирилла! Оказалось что его дела ничем не лучше моих, все эти полгода у него не было интернета и мобильной связи, и все время он только и делал что работал. Ему удалось накопить немного денег на съемную квартиру, и мы стали жить вместе. С тех пор наши дела пошли в гору! Я устроилась работать менеджером в магазин одежды и, совершенно неожиданно для себя, получила повышение за ответственную работу. А Кирилл унаследовал довольно внушительное состояние от дальнего родственника. С матерью мы до сих пор не общаемся, но оно и к лучшему. Теперь мы планируем накопить денег и получить образование по тем специальностям, которые нам нравятся.

В нашем мире каждый день происходит что-то интересное, а мы об этом не знаем.
Подписывайтесь на наш сайт и следите за жизнью других людей вместе с нами. ??

#истории из жизни #рассказ из жизни #проблемы с деньгами #бедность #наследство #удача

\