6 случаев, когда люди сделали миллионы из воздуха

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Вы в разделе Digital-агентства LEADMARKETING, где мы рассказываем о бизнесе просто и интересно.

И сегодня вы узнаете о случаях, когда люди зарабатывали большие деньги буквально из воздуха.

1. Камень, как домашнее животное

Одним апрельским вечером 1975 года, простой рекламный менеджер из США Гэри Даль проводил время с друзьями за кружкой пива. Его приятели жаловались на своих домашних питомцев, что кормят их, выгуливают, заботятся о них - а те все равно гадят и рвут их тапки. Тогда Гэри в шутку предложил им завести вместо кошки или собаки – ручной камень. Но, как известно, в каждой шутке есть доля правды.

Даль решил организовать на этом бизнес - он стал покупать гладкие булыжники размером с кулак, и паковать их в картонные коробки в виде домика с шестью дырками. К питомцу прилагалась шуточная инструкция, в которой говорилось, что камень без проблем выучит команды «умри», «сидеть», «лежать» и «фас». Также там было описано, как ухаживать за питомцем и что делать с ним в различных ситуациях.

6 случаев, когда люди сделали миллионы из воздуха

В августе 1975 г. Гэри Даль презентовал свой продукт на выставке в Лос-Анджелесе. После этого он получил сразу более 4 тыс. заказов от сувенирных магазинов. К ноябрю он продавал почти 1 000 камней в сутки, а к НГ продажи подскочили до 100 000 штук.

Покупал он камни всего за несколько центов, а продавал по 4 доллара. Всего же на продаже камней Гэри заработал около 6 млн долларов.

6 случаев, когда люди сделали миллионы из воздуха
Гэри Даль

2. Миллионы на продаже консервированного воздуха

Эта гениальная бизнес-идея, пришла в голову начинающему российскому актёру Сергею Лучникову.

Однажды, путешествуя по Франции, он увидел, как туристы покупают баночки с консервированной атмосферой Парижа. Лучников подумал, что российский воздух будет продаваться ничуть ни хуже французского, и оказался прав.

Для запуска бизнеса Лучникову понадобилось три с половиной тысячи долларов, и первая партия банок консервированного воздуха Санкт-Петербурга была готова.

6 случаев, когда люди сделали миллионы из воздуха

Поначалу сувенирные магазины не хотели торговать таким странным товаром. Но после многократных отказов, бизнесмену все таки удалось договориться с несколькими точками. Затем к Лучникову обратились рестораторы, устраивающие выездное мероприятие в Москве. Они заказали сразу триста консервированных банок с воздухом.

Медленно, но верно продажи пошли вверх. Также расширился и ассортимент: кроме воздуха Санкт-Петербурга появился воздух Москвы, Сочи, Нижнего Новгорода, Югры, Костромы и других городов.

Сегодня Сергей продает несколько десятков тысяч банок воздуха в год. В розницу консервированный воздух покупают, в основном, на вокзалах и в аэропортах. Оптовые продажи воздуха приходятся на крупные компании, которые покупают сувениры для своих имиджевых или корпоративных мероприятий. Например, самая крупная партия (сто тысяч банок) была изготовлена для одного уральского горнолыжного курорта.

6 случаев, когда люди сделали миллионы из воздуха

3. Дом из газет

Житель Нью-Йорка Элиас Фергюсон однажды был выселен из своего дома за долги. У него не было в кармане ни гроша, но зато была коллекция старых газет размером 100 000 экземпляров. Поначалу он попытался ее продать, но попытки не увенчались успехом. Тогда он решил построить из них дом под открытым небом.

6 случаев, когда люди сделали миллионы из воздуха

Люди, проходящие мимо его бумажного дома, останавливались, чтобы разглядеть диковинку получше, а однажды даже приехал автобус с туристами. Заметив повышенный интерес к своему необычному дому, Фергюсон быстро сориентировался и повесил вывеску: «Туристический объект. Дом из газет начала XX века. Осмотр – один доллар». Желающих было много, и бизнес пошел в гору.

С приближением осени Элиас накрыл свой бумажный дом прозрачной пленкой, и бизнес продолжился даже в период дождей и снегопадов. В итоге он настолько разбогател, что теперь у него несколько домов, но не бумажных, а настоящих.

6 случаев, когда люди сделали миллионы из воздуха

4. Бейсбольный мяч за 3 млн долларов

Однажды заядлый бейсбольный болельщик Филип Озерски был на матче своей любимой команды. В тот момент известный бейсболист Марк Макгвайр сделал свой 70-й хоум-ран, выбив мяч прямо на трибуны. На стадионе находилось около 40 тысяч зрителей, но мяч угодил прямо в руки Фила. Разумеется, он отказался возвращать свой трофей и вскоре продал его на аукционе за $ 3 млн. Часть денег Фил потратил на дом для отца, а часть перевел благотворительным организациям.

6 случаев, когда люди сделали миллионы из воздуха

5. Привидения в бутылках

До некоторых пор такая интересная ниша, как торговля паранормальными явлениями, была никем не занята. Но как известно «свято место пусто не бывает». В США нашлись предприимчивые люди, которые стали продавать бутылки с привидениями.

6 случаев, когда люди сделали миллионы из воздуха

По словам бизнесменов, этих привидений они вылавливают в разных местах - на кладбищах, отелях, домах, кораблях. Ловят призраков специально подготовленные «охотники за привидениями» и запечатывают в бутылку для безопасности покупателей. На свой страх и риск покупатели могут распечатать бутылку, но тогда не оберешься последствий. Сначала может ничего не происходить, но потом, по словам владельцев компании, вы сможете слышать произвольное хлопанье дверей в доме, таинственные шаги, шумы, стоны, вздохи, наблюдать пропажу некоторых вещей, чувствовать чье-то постоянное присутствие рядом и даже увидеть сам образ привидения.

Так что если вы хотите подарить кому-то настоящее привидение, то заказывайте бутылку на сайте компании «Привидения в бутылках». Стоимость одного призрака около 20 долларов.

6 случаев, когда люди сделали миллионы из воздуха

6. Участки на Луне

Однажды продавцу подержанных автомобилей из США Деннису Хоупу, пришла в голову сумасбродная идея. Пытаясь найти нишу, на которой можно заработать, он решил, что было бы неплохо начать торговать... участками на Луне!

Сказано – сделано. В 1995 году он уволился с работы и основал веб-сайт под названием Moonshop. Поскольку Луна никогда не была в частной собственности, Деннису пришлось сделать липовые документы, якобы подтверждающие его право на спутник Земли.

6 случаев, когда люди сделали миллионы из воздуха

Удивительно, но земля на Луне стала пользоваться большим спросом. Иногда бизнесмен продавал до 1500 участков в день. А спустя 10 лет их было продано более 170 000. Один гектар лунной собственности можно было приобрести примерно за 50 долларов США плюс 10 долларов бизнесмен брал за доставку документов. Кроме того, нужно было заплатить 2,50 доллара за копию свидетельства владельца и еще 1,5 доллара планетарного налога платить ежемесячно. Всего, в течение более чем трех десятилетий, продажа лунной поверхности принесла Хоупу около 11 миллионов долларов.

Участки на Луне были куплены огромным количеством людей по всему миру. Среди них такие знаменитости, как Том Круз, Джон Траволта, Николь Кидман и бывшие президенты США Рональд Рейган, Джимми Картер и Джордж Буш младший.

6 случаев, когда люди сделали миллионы из воздуха
Свидетельство о праве собственности на участок на Луне

Проект стал настолько масштабным, что в 2004 году с одобрения всех «луновладельцев» было основано космическое государство Гелакси. А Хоуп стал Великим Вождем Корпорации Лунного Посольства.

Земные государства по-разному воспринимают его выходку. Например, Германия и Швеция не хотят судиться с Деннисом, а Китай выступает категорически против его авантюры.

6 случаев, когда люди сделали миллионы из воздуха

Друзья, напишите, пожалуйста, в комментариях, какие еще способы заработка легких денег вы знаете.

Также если вам понравилась статья – то обязательно поставьте лайк и подпишитесь на наш сайт - нам будет очень приятно.

Удачи вам и крепкого здоровья!

\