Возвращаем деньги в Wildberries.

Ранее, в июле 2019 года в данном магазине, мною приобоетлись смарт-часы Garmin vivomove HR.

Возвращаем деньги в Wildberries.
Garmin vivomove HR

У данных часов, спустя 11 месяцев, а именно в июне 2020 года появилась неисправность в виде тускло работающего дисплея. Пользоваться данными часа стало невозможно, в результате, чего данные часы я сдал в пункт выдачи товара, где мне пояснили, что данные часы будут напралены на экспертизу, чтобы установить является это браком производителя,либо в неисправности есть моя вина. После этого в течении 45 суток какого-либо ответа от компании Вайлберриз не было. В течение следующего месяца после истечения 45 суток, мною неоднократно предпринимались попытки узнать результат, по факту возврата часов по гарантии. В пункте выдачи товара,а также операторы колл-центра Вайлберриз мне поясняли,что результат экспертизы на данный момент им незвестен, после того как специалист уточнить,результат мне придёт на электронную почту с информацией.

И правда, через несколько часов на почту приходило письмо о том,что проверка продлена, что грубо нарушало закон о защите прав потребителей, поскольку срок проверки уже превышал установленные законом 45 суток, а продление проверки было безобосновано и не согласовано с покупателем, то есть со мной.

В результате, я принял решение составить и отправить в компанию Вайлберриз претензию, а в дальнейшем обратиться в гражданский суд и взыскать с компании, все неустойки за превышение срока проверки в размере 1% стоимости товара за каждый день, а также стоимость приобретённых мною часов. О чем я изложил в тексте претензии.

После того,как я направил претензию в Вайлберриз, в течение 7 суток, на указанный счёт мне поступили деньги в размере стоимости часов. После чего я успокоился и в суд подавать уже не стал, хотя нужно было.

Вот такая вот у меня история.

Данную претензию в качестве образца с указанием ссылок НПА я выложил по этой ссылке http://depositfiles.com/files/b839jr51n. Надеюсь данный образец вам поможет также как и мне. Претензию писал самостоятельно, потратил около 4 часов , поскольку пришлось изучить действующий закон о защите прав потребителей.

Задавайте вопросы, подписывайтесь... Желаю Вам удачи!

\