Как сохранить деньги в кризис?

За окном 2020 год, и каждый человек, который живёт в России, хотя бы раз задумывался- будет ли кризис? Как сохранить свои кровные?

Об этом и пойдёт речь сегодня в статье.

Аналитики не берут на себя ответственность за прогнозы на 2020 год, да и как показывает практика, даже профессионалы могут ошибаться. Так что же делать простым гражданам?

Вот несколько советов, которые помогут сохранить ваши деньги, на случай внезапного кризиса:

1. Инвестиции в ликвидную недвижимость- это конечно покупка квартиры в хорошем месте, которая в дальнейшем будет приносить прибыль

2. Приобретение земельного участка

3. Покупка валюты- здесь конечно рекомендую покупать не только 2 вида как мы привыкли- доллары и евро. Присмотритесь к японской иене и франку, они более стабильны

Как сохранить деньги в кризис?
Как сохранить деньги в кризис?

Ну а если денег не так много чтобы куда-то инвестировать, то присмотритесь к своему дому, может вы давно не обновляли технику?

Может ваша стиральная машинка давно устарела, или вы хотели купить хороший ноутбук или не решались? Может хотели поменять машину или купить новую? Сейчас самое время, ведь деньги могут превратиться в обычную бумагу, а новый ноутбук будет радовать вас своей работой ещё долго.

И помните, в момент кризиса не нужно поддаваться массовым страхам и делать необдуманные финансовые скачки. Это может привести к потере всех сбережений, а вас введёт в новый страх и депрессию, деньги – это просто холодный расчёт без лишних эмоций.

Как вы сохраняете свои деньги? Делитесь в комментариях.

\