Сколько стоит ядерное оружие?

Гарантия безопасности для любой страны, является наличие оружие массового поражения, а именно наличие в стране ядерного потенциала. Между прочим для обеспечения, хранение, и вообще реализации нужны большие деньги. В этой статье вы узнаете сколько готовы тратить денег правительство, ради безопасности своих граждан.

Сколько стоит ядерное оружие?
Взято из ютуба.

Настоящее время для многих актуален вопрос размеры реальных военных бюджетов в странах, где имеется оружие массового поражения. На этот вопрос нет точного ответа. Но зато в своё время был приготовлен доклад, посвящённый официальным и неофициальным затратам на реализацию программ. В докладах идёт речь по реализации модернизации ядерного оружия. в этой программе могут участвовать не только сверхдержавы, но и заинтересованные государства. Для указанных целей необходимо потратить 100 млрд долларов. Данная сумма может быть в реальности намного выше. Поскольку количество и характер ядерных программ часто меняются.

Сколько стоит ядерное оружие?
Из интернета

С 2011 года американский Конгресс санкционировал дополнительные программы по модернизации ядерного оружия, стоимость реализации которых в расходы в докладе не включается. Владеющие ядерным оружием страны связанные с ним затраты не обобщают. Аналитики отмечают, что очень часто указанные в отчетах суммы выплат компенсаций жертвам ядерных испытаний или средства, выделяемые на эксперименты, не соответствуют затратам.

Западный эксперт, Стивен Шварц, оценивает программу ядерного оружия для Вашингтона 8,7 триллиона доллоров с 1940 года учитывая инфляцию 2010 года пришёл к выводу, что обслуживание ядерной мощи является третьей по дороговизне программой, из всех которые были в истории Америки.

Сколько стоит ядерное оружие?
Из сайта инстафорекс. Ру

Согласно мировому отчёту, в мире сейчас 16 000 ядерных боеголовок. Также в этом отчете, говорится что самые большие ядерные бюджеты были у США, Китая и России. В данный момент ядерные потенциалы имеются у Великобритании, Индии, Франции, Израиля, Пакистана и Северной Кореи. миллиардные затраты создание ядерного оружия могут пригодиться для улучшения климата, борьбы против бедностю и для реализации других социальных программ, говорится в последних отчётах. Ну мы с вами понимаем, что разработка ядерного оружия, необходим В действительности ядерное оружие применяется как способ сдерживания и манипулирования, влияния на менее развитые страны, как в политическом, так и в военном плане. 

Подписывайся в раздел пиши своё мнение в комментариях.

\