Дополнительный доход при основной работе

Дополнительный доход при основной работе
У многих нет жёсткого желания оставлять своё основное рабочее место, но вот потребность в дополнительном заработке всё равно есть. Вопрос только – где такой заработок найти, учитывая, что времени на него почти нет? Тут задача одна – конвертировать свободное время в этот заработок.
Что может помешать:
Неумение продать свои знания за адекватную цену.
Неумение организовать себя и свои дела.
Это основные причины, по которым люди неэффективно используют своё время и получают меньше там, где могли бы получать больше.
Но работать бесконечно нельзя. Отдыхать тоже нужно, тем более, если пять дней в неделю вы и так заняты на работе. Поэтому первым шагом к реализации идеи дополнительного заработка будет анализ собственных увлечений. Цель – понять, что из этого можно монетизировать. Потому что, если вы будете получать деньги за то, что вам нравится, то это не будет негативно сказываться на вашей работоспособности.
Почему нужно проанализировать все увлечения? Потому то далеко не все можно поставить на рельсы получения прибыли. За то, что вы просто смотрите телевизор – вам никто не заплатит.
Рассмотрим несколько примеров такого заработка на увлечениях.
Вы можете обучать кого-то тому, что сами хорошо умеете делать. Отличным показательным примером служит репетиторство. Например, по изучению иностранного языка. Проводить такие занятия можно вообще у себя дома, что значительно сократит издержки по времени.
Организация развлекательных мероприятий. Это могут быть концерты, выставки, фестивали.
Выступления и участие в развлекательных мероприятиях. Если вы творческий человек, и увлекаетесь, например, написанием песен, игрой на инструментах, почему бы не попробовать предложить своё творчество людям?
Выращивание цветов, флористика. Если вы прекрасно себя чувствуете с растениями, знаете, как за ними правильно ухаживать, а на подоконнике у вас целый сад, почему бы не попробовать извлечь из этого выгоду? Например, продавать редкие сорта растений, или оказывать флористические услуги.

Разведение животных, рыб и птиц. Отдельные собаководы, например, специально разводят дорогие породы собак для последующей продажи.
Рукоделие. Сюда относятся все техники прикладного искусства и хэнд-мейд. Если вы что-то делаете своими руками, то возможно у вас захотят это купить. Тем более, сейчас эта тема актуальна и есть множество каналов продаж – выставки, собственные страницы в социальных сетях и т.д.
Профессиональные навыки. Например, если вы знаете бухгалтерское дело, то можете вести несколько небольших фирм на аутсорсе, совмещая это дело со своей основной работой.
Работа в интернете. Мы уже обсуждали этот аспект. Тем не менее напомним, что благодаря дистанционности, многие занятия могут выступать в этом сегменте как способ дополнительно зарабатывать.