Как найти свою профессию и реализоваться в ней?


Этот вопрос волнует абсолютно каждого современного человека, независимо от пола и социального статуса. Даже подростки в возрасте 12-14 лет думают, какую денежную профессию выбрать и наконец-то начать зарабатывать.

Как найти свою профессию и реализоваться в ней?

Всё ли так просто? Я думаю, что вы уже поняли. Конечно, нет! В этой статье я раскрою все тонкости этой темы и помогу понять, в какую сторону смотреть, чтобы ответить на этот вопрос.


Все люди очень разные, уникальные, интересные личности. Но все же есть некоторые аспекты, которые нас объединяют. Это наши психотипы. Точнее сказать, строение психики. В восточных религиях это называется энергии, из которых состоит душа и тело человека.


Почему важно знать свой архетип?


Как минимум для того, чтобы плыть по течению, а не против него:
- легко зарабатывать деньги, а не тяжелым трудом;
- увеличивать поток денег;
- знать свои сильные и слабые стороны.


Это не значит, что работая один час в день, вы будете зарабатывать миллионы. Совсем нет! Но согласитесь, вкладывать свои силы туда, что очень нравится и получать от этого доход крайне приятно.


Теперь о профессиях!


Человек очень многогранен! И если он постоянно занимается саморазвитием, то становится более зрелым и мудрым год за годом. И конечно, в следствии своего интеллектуального и духовного развития интересы будут меняться. Однозначно могу сказать, если человек на протяжении всей своей жизни меняет 3-5 профессий, то это абсолютно нормально.

Как найти свою профессию и реализоваться в ней?


Но как понять, с какой начать, потому что хочется хорошо жить уже сейчас?


Условно профессии по жизни можно разделить на три этапа:


1) Дело, которое поможет исцелить ваши травмы. Как бы это не звучало, это действительно так. Вы наверняка увлекаетесь психологией и знаете, что мы в эту жизнь приходим с определенными задачами как личными, так и задачами нашего рода. И решая эти задачи, исцеляя свои травмы детства, мы перестаем метаться и начинаем, как говорят психологи, "спокойно дышать". Почему так много сейчас людей идут в психологию? Потому что люди хотят увидеть корни своих проблем и вывести жизнь на качественно новый уровень. Но далеко не всем быть психологами. Часто первой профессией должна быть работа, на которой нужно просто работать и развивать трудолюбие, чтобы создать свое дело в дальнейшем и организовать хороший финансовый поток.


Например, у меня была клиентка, которая по своему психотипу очень зрелый человек уже с подросткового возраста в связи с тяжелой историей родительской семьи. И за счет ее зрелости, она довольно быстро создала бизнес в той сфере, которая ей подходит и начала зарабатывать.

Как найти свою профессию и реализоваться в ней?


2) Профессия для большого заработка. Когда вы исцелили свои травмы, повзрослели физически и духовно, избавились от негативных установок в голове, то готовы для реализации себя как профессионала или созданию своего дела. На этом этапе люди довольно легко создают бизнес, в том деле которым им предназначено заниматься. Они могут даже почувствовать его сами за счет качественной проработки себя. И как правило, очень быстро и легко начинают зарабатывать. Они полны сил и энергии, любят свое дело и понимают откуда могут прийти финансы.


3) Дело для души. На этом этапе человек уже насытился финансами и не мыслит категориями денег. Он не хочет уже так трудиться для покупки машины или квартиры, он обеспечил себя и все дал своей семье, и теперь хочет служить миру и нести пользу. И это абсолютно нормально! Духовно он очень повзрослел и как любой зрелый человек, хочет делиться знаниями и что то создавать для мира.


Этот цикл взросления и зрелости показывает то, что человек может поменять несколько сфер деятельности или существенно развиваться на протяжении жизни в одной профессии. Например, спортсмены. Сначала они очень долго нарабатывают опыт, потом участвуют в соревнованиям и зарабатывают круглые суммы, а потом становятся тренерами для молодого поколения.


Как понять:


- какие профессии вам подходят;
будут ли они они меняться;
- вам нужно выбрать одну и духовно развиваться;
- какая профессия должна быть первой, чтобы исцелить главные травмы;
- откуда идут деньги и как их заработать легко;
- какое мое предназначение в этой жизни и что я должен дать себе, своей семьи и миру.


Я приглашаю вас на диагностику личности основанную на дате рождения и терапевтическом методе. Это глубокий метод, разработанный психологом и психотерапевтом Зиной Шамоян, и который включает в себя все методики диагностики и даёт полное понимание себя и своей жизни.

Что он даёт помимо понимания финансовой стороны:


- мы разбираем травмы, с которыми вы пришли и прописываем четкий план выхода из нынешнего состояния;
- разбираем родовые сценарии и исцеляем их;
- какой партнёр вам подходит;
- в чем ваше предназначение.

Это очень глубокая методика работы, с помощью которой вы сможете исцелить своё состояние, поймёте «Кто Вы» и куда нужно идти!

Для записи на Диагностику личности оставляйте свои контакты в комментариях под этой сатьей или пишите в личные сообщения!

\