Моя мама сказала, что я особенный

Моя мама сказала, что я особенный

Данная статья не про разработку сайтов на Тильде и не про их SEO продвижение под поисковые системы и даже не про то, как важно грамотное SMM позиционирование компании, но речь действительно не про это.

Мы поговорим про 8 факторов успеха и почему не стоит замыкаться только на высоком IQ.

Моя мама сказала, что я особенный

Я услышал, и я забыл. Я вижу, и я помню. Я понимаю, и я понимаю

Моя мама сказала, что я особенный

Китайская пословица, которая так же попала в список цитат про достижение цели в бизнесе

Ларри Ким - генеральный директор MobileMonkey и основатель WordStream, задался вопросом, а какие собственно факторы с наибольшей вероятность приведут вас к успеху, а также помогут вам сосредоточиться на правильных областях личного развития и сделать вас более успешными в карьере, бизнесе и жизни в целом.

За основы я и возьму его размышления и немного 5 копеек от себя добавлю, куда без этого, верно?

Моя мама сказала, что я особенный

В конце концов, у нас не так много времени, поэтому было бы неплохо сосредоточить свои усилия именно там, где вы можете оказаться наиболее эффективными.

В очередной раз все пошло не туда еще с детства, ведь вас заставляют верить, что умные люди, которые много работают, обязательно добьются успеха. Но действительно ли интеллект является наиболее важным фактором успеха?

Не обязательно!

На самом деле, исследования показывают, что интеллект не влияет на успех так сильно, как мы думаем. Образованность поможет вам добиться многого, но на самом деле эмоциональный интеллект важнее выдающихся умственных способностей.

Доктор Артур Поропат, старший преподаватель в университете Гриффита, изучил главные личностные факторы «большой пятерки» — добросовестность, открытость, эмоциональную стабильность, экстраверсию и покладистость. Выяснилось, что студенты, у которых были хорошо развиты эти качества, имели более высокие шансы получить хорошие оценки, чем те, у кого был высокий уровень IQ.

Моя мама сказала, что я особенный

Другое исследование технологического университета Карнеги-Меллон показало, что эмоциональный интеллект является гораздо более важным фактором успеха, чем обычный интеллект, если речь идет о финансах. И немного о цифрах, так на 85% финансовый успех зависит от коммуникабельности и лишь на 15% — от технических знаний, а все потому, что люди стараются вести бизнес с людьми, которым они доверяют.

Моя мама сказала, что я особенный

Итак, про миф об исключительности высокого IQ мы поговорили, давайте разберем, какие личные качества сильнее всего влияют на ваши шансы на успех:

Самоконтроль

Если вы умеете правильно управлять своими эмоциями, а не поддаваться агрессии, то это значит, что в негативной ситуации будете вести себя рационально. То есть, если вам это не свойственно, то в любой жизненной ситуации, рекомендуем сначала думать, а потом делать — этот совет пригодится в любой сфере жизни.

Установка на личностный рост

Люди с такой установкой относятся к трудностям и испытаниям с энтузиазмом, так как они не только искренне верят в свои силы, но и работают эффективнее тех, у кого нет подобной установки, даже если обладают более низким уровнем интеллекта.
В этой ситуации не лишним будет отметить и такой факт, как сложности, возникновение которых, в данном случае, воспринимается скорее, как вызов и возможность научиться чему-то новому. Ну а мы на этом переходим к следующему пункту.

Упорство

Неумение справляться со своими ошибками — это крайне плохое качество, которое губит многих специалистов и их начинания. В тоже время упорные люди не впадают в уныние, если что-то пошло не так — они признают ошибку и ищут ее решение.

Страсть

Если вы не любите свою работу, вам не нравится то, что вы делаете, то вам не понять людей, которые со страстью к делу или идее двигаются к успеху. Недостаточно стремиться к успехам в какой-то области, только потому что вы в ней разбираетесь, чтобы действительно чего-то добиться, нужно любить свое дело.

Для примера попробуйте вспомнить то, как всех нас заставляли учиться, шло со скрипом, и в тоже время, если нам действительно нужна та или иная информация, то мы готовы хоть весь Интернет перевернуть вверх ногами, но найти желаемое.

Эмпатия

Умение входить в положение клиента или коллеги улучшает доверие и взаимопонимание, а также уменьшает возможное напряжение. Между словами «я понимаю вашу точку зрения» и «вы не правы» есть разница, и она заключается в эмпатии.

Добросовестность

Добросовестные люди дисциплинированы, сговорчивы и прекрасно умеют заранее все планировать. Они не считают, что обладают всеми необходимыми знаниями, и прилежно стараются выполнять свое дело.

Открытость к новому опыту

Если вам интересно, как что устроено, и вы ищете всему объяснение, то ваши шансы на успех в четыре раза выше, чем у менее любопытных людей. Отчасти это происходит потому что вы чувствуете восторг, когда у вас появляется возможность открыть для себя что-то новое.

Однако в этой ситуации крайне важно не распыляться и найти свое направление и копать глубже, а не по шапкам срубать.

Социальность

Вы умеете заниматься нетворкингом, работать в команде и знакомить между собой людей, при этом не отрываясь от основного дела. Социальность — это не только умение вести себя дружелюбно, еще это качество означает, что вы умеете правильно управлять своими эмоциями в любой ситуации, а значит сможете с большей вероятность добиться желаемого результата.

Моя мама сказала, что я особенный

И уж простите не могу удержаться, чтобы не подытожить статью так же, как это сделал Ларри Ким:

Моя мама сказала, что я особенный
Моя мама сказала, что я особенный

Будьте единорогом в море ослов

Моя мама сказала, что я особенный

Короче подписывайтесь на наш сайт в Telegram, который мы создали буквально вчера, следите за нашими анонсами и участвуйте в обсуждении.

Моя мама сказала, что я особенный

Герасимов Дмитрий, с красотой не сложилось, так пусть я буду все же умным

Источник статьи: http://otule.tilda.ws/tpost/m4vmbrkcys-moya-mama-skazala-chto-ya-osobennii

\