Как запустить бизнес в деревне без вложений?

Многие считают, что в маленьком городе нет возможности запустить бизнес с нуля.

Поэтому сегодня разберём бизнес в нише грузоперевозок, который можно запустить в городе с любой численностью населения.

Ниша: Грузоперевозки;

Население: От 30.000 человек;

Вложения: 200–300 рублей;

Прибыль: 15.000-50.000 рублей.

Бизнес модель основана на посредничестве. Вы получаете заявки на грузоперевозки (например: переезд, перевозка материалов или курьерская доставка и т.п.) и передаете их подрядчику, который выезжает к клиенту и оказывает услугу. Вы же получаете свою наценку.

Заказчик платит 50% предоплаты (например 1000 руб за 2 часа работы), подрядчик выполняет обязательства и оказывает услугу. Клиент платит остальную 1000 руб (выручка 2000 руб) и делишь доход: 60% подрядчику и 40% себе (800 руб грязная прибыль).

Этапы запуска

1. Поиск подрядчиков

Находим подрядчиков - одного с газелью и другого с фурой, для перевозки тяжелых грузов (кирпичи, бетонных плит, пиломатериалов и т.д.).

Для поиска подрядчиков можно использовать Avito и Юлу. Также можно выложить объявление в группах твоего города.

Короче нужно находить людей, которые уже самостоятельно продают и оказывают услугу. Договариваться о сотрудничестве. Те, у кого вообще клиентов нет, буду готовы и 50% на 50% работать.

2. Изучаем процесс продажи

Звоним конкурентам и записываем разговор на диктофон или с помощью специального приложения для записи телефонных разговоров. Пишем скрипт для общения с клиентами, чтобы вы знали ответы на все возражения и больше разбирались в нише.

3. Поиск заказов

После того как мы нашли исполнителей и подготовили скрипт общения с клиентами можно приступать к поиску заказчиков.

  • Выкладываем объявления с услугой на всех доступных досках объявлений вашего города (Avito, Юла, Youdo). Текст можете написать на основе объявлений конкурентов.
  • Создаём листовки и расклеиваем по подъездам.
  • Размещаем объявления в группах с объявлениями своего города. Делаем хорошее предложение, чётко формулируя результаты от работы с вами и спамим по всем этим группам ежедневно.

Вот и вся ниша. На её тест хватит 2 недель (можно быстрее) и есть шанс уже в первые дни получать результат. Планируемые инвестиции на старте 500-1500 рублей, а выхлоп в 15.000–50.000 рублей в месяц.

Как запустить бизнес в деревне без вложений?

#бизнес и финансы #бизнес секреты #бизнес #кейс #без вложений #заработок без вложений #грузоперевозки

\