Нужно ли читать книги по бизнес тематике?

Нужно ли читать книги по бизнес тематике?
фото:pixabay.com

Многие считают, что чтение развивает, но что оно развивает и как это работает? Большинство даже понятия об этом не имеют, а уж объяснить тем более не в состоянии.

В настоящее время стало очень популярно читать бизнес литературу, думая, что это своего рода волшебная таблетка, прочитав которую бизнес резко станет успешным. В большинстве случаев, в деловой литературе описывают лишь общую теорию. На практике от неё пользы либо совсем нет, либо перед тем, как это применить к своей работе, необходимо её доработать.

Читать или не читать?

Увидев интересный заголовок, не стоит сразу же заказывать книгу. Зайдите в книжный магазин или поищите информацию о ней в интернете. Зная о том, что должно присутствовать в полезной книге, вы сэкономите своё время и деньги.

· В полезной литературе обязательно должны быть кейсы из личного опыта автора, с подробным описанием, сделанными ошибками и их анализом.

· Если автор говорит о знакомствах с успешными людьми, то это еще далеко не показатель его экспертности в данном вопросе.

· Использование умных слов в книги так же не показатель, что автор хороший. Чем компетентнее автор, тем проще он излагает.

Воспринимайте деловую литературу, как учебное пособие. Одни книги буду эффективны и помогут найти решение прикладных задач на практике, другие добавят вам мотивации и сил для новых свершений. Если подходить к процессу обучения осознанно, то результаты будут видны.

\