Как рождается идея!?

Как рождается идея!?

Как рождается идея!?

Как рождается идея?! Ясности тоже не было, пока не родилась первая идея проекта для своего бизнеса. А появилась она, в результате очень сильного потрясения и шока, который мы испытали в работе с европейскими поставщиками.

Мы с супругом всегда занимались предпринимательством, интернет магазины, которые мы стремились сделать удобными, понятными, с хорошим технологичным ассортиментом, готовыми решениями. Но проекты за очень короткий промежуток времени становились не уникальными, конкуренция росла быстрее, чем любой наш проект.

Я очень люблю технологии, новинки и гаджеты, которые появляются, чтобы жизнь людей становилась легче и интересней. Когда в семье новорождённый, то внимание сфокусировано на сегменте товаров для детей, где я однажды купила технологичную игрушку для сна из Европы. Мы быстро поняли, что российским Мамам она будет полезна. Подписали контракт, заложили квартиру и привезли игрушку для оптовой продажи. Предыдущий опыт работы в сегменте B2B и построении дистрибуции позволили в короткие сроки встать на полки лучших магазинов. Мы конечно слышали, что работа с европейцами не просто трудная, но чаще всего печальная, но не верили, что такие сложности нам могут угрожать.

И глубоко ошибались. При размещении очередного заказа, в 2 раза больше предыдущего, мы получили уведомление, что поставки в наш адрес закрыты. Многократные запросы и письма с получением комментария о причинах, ни к чему не привели. И вот тогда я впервые почувствовала, что физически, морально эмоционально не могу справиться с ситуацией. Впервые поняла, что может произойти «синдром разбитого сердца», если срочно не пойти по новому пути. Когда-то в детстве в одной девичьей книге у героини была фраза, которая помогла прожить неделю: «Подумаю об этом завтра!»

Супруги, работающие вместе, часто считают такую работу невероятно трудной. Нам повезло найти баланс вместе. Супруг, наблюдая как я горела проектом продвижения игрушки, видел какую боль испытываю от ситуации с закрытием поставок и совершенно спокойно сказал: «Зачем нашим Мамам чужая игрушка, давай сделаем свою, российскую, сделаем такую, которая будет учитывать особенности малыша, а значит и работать будет в разы лучше!» Это было наше спасение и наша идея, которой мы теперь живем, совершенствуем и продвигаем молодым родителям, чтобы сделать их жизнь немного легче и комфортней.

\