Какой бизнес выгодно открыть в 2021 году?

2020 год стал серьезным испытанием для малого и среднего бизнеса. Понесли убытки практически все сферы, пожалуй кроме розничной продажи продуктов и фармацевтики. Сейчас нельзя предугадать, каким будет 2021 год, но точно можно сказать, что мы справимся с пандемией короновируса. А как известно, после любого спада наступает серьезный подъем, в первую очередь в бизнес-сфере.

Какой бизнес выгодно открыть в 2021 году?

Если вы решили, что больше не хотите работать «на дядю», а хотите сами стать боссом, то самое время определиться с направлением будущего бизнеса. Если смотреть на прошедший год, то сфера розничных продаж строительных, сантехнических и хозяйственных материалов практически не пострадала. Такие розничные точки продаж открылись раньше всех, ведь начинался строительный и дачный сезон.

Сантехника и стройматериалы будут востребованы всегда. Это товары, которые пользуются спросом как в большом городе, так и в маленьком населенном пункте. Не знаете, какой бизнес лучше открыть? Выбирайте розничные продажи сантехники. И в пользу этого выбора есть весомые аргументы.

Высокие темпы строительства

Жилищное строительство развивается очень активно. К 2025 году в России планируется ввести в эксплуатацию 120 млн. кв.м. жилой площади. Вместе со строительной отраслью растет спрос на строительный материал, сантехническую и хозяйственную продукцию.

Какой бизнес выгодно открыть в 2021 году?

Частый ремонт жилища

Согласно статистике 83% населения делают ремонт минимум раз в 5 лет. Для оборудования санузла в новой квартире приобретают сантехнику и комплектующие на сумму от 25 тыс. рублей. Замена или ремонт сантехники происходит в среднем каждые 2-3 года. Именно поэтому, бизнес по продаже сантехники и хозяйственных товаров будет востребован всегда.

Высокая наценка

Уровень наценки на сантехнический товар начинается от 30%. При постоянном сотрудничестве с одним поставщиком, закупочная стоимость может существенно снижаться. Это значит, что маржа позволит развивать бизнес и получать значительный доход для собственных нужд. Если вы все еще задаетесь вопросом какой бизнес выгодно открыть, то ответ очевиден — магазин сантехники.

Начинаем с малого

Не обязательно сразу открывать большой магазин. Можно начать с торговой точки в несколько десятков метров. При этом возможно представить очень широкий ассортимент, предлагая покупателям выбирать товар с помощью каталогов. Бесплатные каталоги и буклеты предоставляет поставщик.

Какой бизнес выгодно открыть в 2021 году?

Помощь в открытии бизнеса

При открытии магазина можно существенно сократить первоначальные вложения за счет бесплатной помощи партнеров. Например, группа компаний «Сантрек» бесплатно помогает начинающим предпринимателям с оформлением торгового зала и фасада, предоставляет рекламные материалы, просчитывает товарную матрицу, дает обучающие материалы. И это далеко не все бонусы. Чтобы получить привилегии, нужно стать участником программы «Легкий старт».

Чтобы открыть свой бизнес в области розничных продаж сантехники и хозяйственных товаров, понадобятся вложения около 300 тысяч рублей. В эту сумму входит аренда помещения, закупка товара, оборудование, работа продавца. Окупаемость вложений в бизнес зависит от месторасположения магазина, ежедневного покупательского трафика, конкурентного окружения, профессионализма продавцов. Но в среднем вложения окупятся за 1 год.

Чтобы начать бизнес легко, станьте партнером группы компаний «Сантрек».

Подписывайтесь на наш канал, где мы расскажем как развивать успешный сантехнический бизнес!

\