Выгорели, устали, не выспались

Случается, что вы не в настроении для работы? Посижу и подумаю, даже если никто не зашел в салон, я ни с кем не хочу разговаривать, все пошло к черту, я устала, хочу спать, на необитаемом острове...

Как я тебя понимаю... Ты знаешь, что можно сделать? Я поделюсь своими секретами, как устроиться на работу, а вы напишите, что вам помогает. Согласованный? 🤗

Все мои рекомендации бесплатны, вам не нужно покупать никакие энергетики, таблетки, спички, чтобы закапывать глаза.

Фото: интернет

1. Дыши!

Вы, наверное, все слышали, что для того, чтобы расслабиться и успокоиться, нужно дышать медленно, спокойно. Нетрудно догадаться (хотя опыт показывает, что мало кто догадывается), что для бодрости и настроения на работу нужно дышать быстро и циклично, только не преувеличивайте до головокружения))) Но это как хотите начать возбуждаться эмоционально и физически. Попробуйте, это действительно работает.

2. Зевай!

зевота помогает дыханию, активизируя при этом поступление кислорода в организм, кровообращение и охлаждая наш мозг. Зевота дает эффект небольшой разрядки. А вы думали, что от зевоты вам захочется спать? Если только вы не сдержите его, и мозг не получит то, что он хочет. И не запрещайте детям зевать, это полезно!

3. Стой!

Нет, стрелять не хочу, но и садиться, когда все в печенках все равно не рекомендую. Встаньте, почувствуйте торчащую через вас колонну, каждый миллиметр стопы (опору), и начните что-то делать в положении стоя: протирать полки, двигать рамы, в общем, будет чем заняться.

Рекомендую прочитать другую мою статью: Как успокоиться, когда покупатель нервирует

4. Напрягись!

Если случилось так, что вы сели: вам нужно ввести что-то важное на компьютере, пришел клиент, и вы вместе просматриваете каталоги за столом, то советую сесть как-нибудь не очень удобно, например, на край стула - так вы будете лучше контролировать ситуацию, легкое напряжение в теле позволит контролировать процесс продажи. Но пусть покупатель просто удобно сядет, расслабится (желательно в кресле или диване) и почувствует, насколько уютно в вашем салоне, никуда не захочется уходить!

Если вы будете сидеть вразвалочку, вы еще больше усугубите ситуацию: вас будет клонить в сон, это вообще не сработает. Вы должны быть сосредоточены, потому что вы контролируете процесс продажи, а не покупатель.

5. Оденься!

Вы никогда не сможете появиться на работе, когда у вас тянут подмышки, тесная обувь, трескается ремень. Используйте удобные вещи для салона, которые проверены на износ, иначе вы не будете думать об этом, точно не на клиентах.

Встречают ли их по одежке? Самый стильный мед здесь!

6. Влюбись!

Я знаю много случаев, когда люди спешат на работу, когда рядом очаровательная коллега или начальник, они даже не нажимают кнопку «отложить» на будильнике. О, я не хочу об этом говорить, я не приветствую флирт на работе, но влюбить в себя кого-то обязательно нужно чем-то. Это направит вас к рабочему месту.

Например, я много лет был «влюблен» в латте из рук чуткого бариста, который помнил о каждом из нас все до мелочей: какой кофе мы любим, как зовут наших детей. А рабочее утро началось с любимого напитка. При этом ни до, ни после - особой любви к кофе я в себе не замечала.

Еще у меня был любимый репортаж, над которым я все время работал: доделал, доработал, сделал визуалку лучше и т.д. Это как в хорошем сериале: в каждой серии есть законченная мысль, но главная тянется через весь фильм.

В общем, можно перечислять долго, давайте уже перейдем в комментарии. Жду от вас лайфхаки, дополню тоже.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Выгорели, устали, не выспались.